Рубрики

Электронные учебники в школах? Не дождетесь!

Страницы:123456789
61.Пост 58.
Почему именно какие-то "виртуальные перелистывания страниц"? Дети там страницы листать или текст понимать должны?
Страницы листать и прокручивать везде нужно. А текст понимать ... так есть возможность увеличить его, если это Вас смущает.
Детишкам осточертела классная доска с мелом. Я проверил это неоднократно.
Поэтому школьникам и преподам предлагаю разные подходы в подаче материала как например по этой ссылке. Чем не метода? Серенький PowerPoint утомил уже самих преподов. А те же преподы далеко не все знают формат pdf !?
На счет
- модернизация по Медведеву.)
так он с министром образования этим не занимается. До наоборот!

Ридеры и планшетики еще далеко не всем доступны. Не спешите. Учебники практически в электронном виде по гос программам практически отсутствуют. Больше всего различное чтиво. Да и учебники на бумажном носителе желают лучшего. На днях в Лысьвенских учебных заведениях был сбор макулатуры так сотни пачек учебников новых и не вынутых с коробок были сданы. Даже здесь не можем понять, что же детям учить.

Так что уважаемые преподы, давайте материалы кто как и что может (в каждой школе свой учебный рабочий план !?), но чтобы детишки понимали Вас.
valerij
01.05.2013 22:52
62.
А те же преподы далеко не все знают формат pdf
А чего его знать, в опенофисе достаточно нажать кнопку "Экспорт в PDF" на панели. Чтобы прочитать, достаточно иметь программу-ридер (я именно о программах говорю, а не об аппаратных устройствах для чтения).
Wizard
01.05.2013 23:32
63.Да согласен я с этими прописными истинами, но не знают многие этого и все тут.
А в результате нет и в pdf учебников для школы и у самих преподов нет своих наработок.
Я об этом!
По школьной программе можете что то предложить хотя бы в pdf?
Или вот меня интересует хороший материал по робототехнике. Переделаю в другой формат и отдам детям.
valerij
01.05.2013 23:45
64.Мне понравилась программка при помощи которой можно делать приличные презентации и учебники электронные. СМОТРИТЕ!
valerij
28.08.2013 19:07
65.Скоро появятся новые учебники...

Приглашаю на курсы во Дворец детского (юношеского) творчества.
Робототехника:
набираю три группы новичков, со второго по десятый класс.
На второй год обучения набирается одна группа.
Обучение бесплатно. Сертификат об окончании.

Информационные компьютерные технологии:
набирается одна группа.
Возможно, что обучение будет так же бесплатным.
Сертификат об окончании.
Записаться можно во дворце,
ул. Федосеева 16, 2 этаж, кабинет 86.
Педагог : Павленко Валерий Владимирович. Сотовый: 8-909-10-92-517
E-mail: moykurs@pochta.ru
САЙТ: http://robototechnika.ucoz.ru
valerij
01.09.2013 20:13
66.LEGO EDUCATION запускает программу Afterschool – перевели на русский все задания и учебные тетради и продают прогаммы дополнительного образования по типу франшизы.
Т.е. появляются современные электронные издания по льготным ценам. Педагоги школ! Кто владеет информацией, делитесь.
LEGO EDUCATION Mindstorms NXT в школах города уже есть.

Мне пока обещали с образовательной сети края презентацию по этой теме. Как получу так сразу выложу.
valerij
27.09.2013 13:16
67.В дискуссионном клубе Министерства образования и науки прочитал о новинке для чтения цветных электронных книг. Кто уже опробовал?
valerij
02.01.2014 20:13
68.А как же Plastic Logic, у которой гибкие цветные экраны на электронных чернилах и часть этой компании принадлежит Роснано? И даже Чубайс Путину докладывал в этом смешном видео двухгодичной давности. Или какие-то сомнительные продукты украинской конторы уже считается новинкой?
Pavel
02.01.2014 21:11
69.Гибкие цветные пока не пробовал, куплю наверное, а ч/б на электронных чернилах DIGMA используем в семье.
На счет новинок заинтересовали. Что предложите еще?
valerij
02.01.2014 21:19
70.Начал размещать проектно-исследовательские работы школьников в виде электронных учебников в формате PDF. Использую как презентацию и домашнее задание всем группам.
valerij
13.01.2014 13:49
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама