Рубрики

Электронные учебники в школах? Не дождетесь!

Страницы:123456789
41.Удивился, что школьникам понравилась система освоения материала по программированию с использованием фотографий размещенных на моем сайте. Дома с ходу программируют и несут на занятия загружать в контроллеры робототехнических устройств. Кто, что подзабыл так смотрят на сайте опять же в аудитории дворца и смотрят в папке с распечатанными мной фотографиями. Получилось что-то на вроде электронного фото блока.
valerij
28.12.2012 20:17
42.И чего вас так удивило?
Все вполне логично.
Глаз змеи
28.12.2012 20:24
43.
И чего вас так удивило?

Так я материал готовил в основном для 6-8 классов и тех у кого есть дома такие конструкторы (у 3 человек). Программы у них на английском (настройки). Я и подготовил на английском (фото ПО). Наши лицензионные на русском языке. Получилось, что школьники 2-4 классов видимо интуитивно, порой неосознанно, взяли и запрограммировали. После каникул надо разобраться, опросить кто, что и как понял и сделал.
valerij
28.12.2012 21:25
44.В 4-ом классе я интуитивно изучал турбо-бейсик на ЕС1841 по чьим-то институтским конспектам.
pupkin
28.12.2012 22:07
45.
И чего вас так удивило?
Так я материал готовил в основном для 6-8 классов и тех у кого есть дома такие конструкторы (у 3 человек). Программы у них на английском (настройки). Я и подготовил на английском (фото ПО). Наши лицензионные на русском языке. Получилось, что школьники 2-4 классов видимо интуитивно, порой неосознанно, взяли и запрограммировали. После каникул надо разобраться, опросить кто, что и как понял и сделал.
Так у вас же там пошаговая инструкция в картинках :)
Я вас умоляю не надо считать детей настолько глупыми. Это взрослый может долго репу чесать, а дети быстро схватывают то что им интересно. Это особенность возраста ;)
---
Один препод говаривал. Дискретную математику можно преподавать и в начальной школе нужно лишь найти подход.
Да и вообще сейчас могут начать учить английский с первого класса и в средней школе изучать комбинаторику и системы счисления. :)
Глаз змеи
29.12.2012 00:47
46.
Дискретную математику можно преподавать и в начальной школе нужно лишь найти подход.
Да и вообще сейчас могут начать учить английский с первого класса и в средней школе изучать комбинаторику и системы счисления. :)
Полностью согласен, но... система счисления трудновато дается даже студентам информатикам. Т.е. кто то их в средней школе не подготовил. Если вообще готовил. Это факт. Помню в шутливой форме студентам объяснял Булеву алгебру на примере включения и выключения системы водопроводных кранов. Так ребятам понятной становилось эта тема когда материал так же показывал на графических пошаговых инструкциях. Т.е. дети весьма умные. Действительно, нужно лишь найти подход и в интересной форме подать материал, т.е. снова возвращаюсь к теме о создании различных видов электронных изданий, инструкций и т.д. ...
valerij
29.12.2012 19:26
47.Валерич, но невозможно ж всё объяснить в "лёгкой" доступной форме, на пальцах, есть же такое, что объясняя можна пальцы сломать))D
Вопрос в том, что у школяров возникает иллюзия якобы восприятия, а на деле проезд по верхушкам))
аЛиса
29.12.2012 19:59
48.
но невозможно ж всё объяснить в "лёгкой" доступной форме, на пальцах, есть же такое, что объясняя можно пальцы сломать
На счет легкости не сужу а на счет доступной формы надо просто пытаться.
valerij
29.12.2012 20:25
49.
Валерич, но невозможно ж всё объяснить в "лёгкой" доступной форме, на пальцах, есть же такое, что объясняя можна пальцы сломать))D
Вопрос в том, что у школяров возникает иллюзия якобы восприятия, а на деле проезд по верхушкам))
Если человек разбирается в том о чем говорит, то думаю способ, найдет.
А проезд по верхушкам всегда может быть. Более того может быть даже не получение знаний, а просто подготовка к экзамену :)
Глаз змеи
29.12.2012 20:39
50.
А проезд по верхушкам всегда может быть. Более того может быть даже не получение знаний, а просто подготовка к экзамену :)
Не в бровь а в глаз. Как сейчас помню. Зачет по радионавигации. В кармане билет из Пулково в Савино. Препод со мной категорически не согласен. Не долетишь говорит до своей подруги с такими знаниями по радио навигации. Я взмок от таких предсказаний и от ужаса так пробежался по верхушкам, что препод остался доволен и попросил дежурного по училищу подбросить меня в аэропорт.
valerij
29.12.2012 21:12
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама