Рубрики

Что это такое?

Страницы:123456
41.Нынешним охотникам такое ремесло не ведомо, они пользуются бумажными заряженными патронами.
jfa
01.05.2020 10:07
42.
37. Свинец как материал продавался для охотников,
Ну ты выдумщик. Чо нить придумает и выдаёт за истину)))
Никогда для охотников свинец не продавали.
Продавали дробь разных номеров, картечь и пули.
lad
01.05.2020 11:01
43.Если нынешних молодых охотников спроси, то они не поверят что когда- то патроны охотники сами заряжали. Помню время, когда стали продавать бумажные патроны, так охотники даже их всерьез не воспринимали, боясь вздутия и разрыва. Был случай, один мужик зарядил патрон вместо свинцовой дроби, шарик от подшипника ( с чего бы это, ведь продавали дробь). Примерил в патрон - входит свободно, а не учел что ствол на конце сужается, издалека видел как стрелял, слышно "Пук", переломил ствол и снова "Пук", патрон мимо уха просвистел, а шарик застрял в стволе раздув ствол.
jfa
01.05.2020 11:20
44.
43. Если нынешних молодых охотников спроси, то они не поверят что когда- то патроны охотники сами заряжали.
На хрена мне у молодых спрашивать, когда я сам старый охотник.
Сам тянул свинец через калибровку, рубил протянутые заготовки, катал на сковородках... вон сколько труда и всё это при том, что дробь свободно продавалась охотничьем магазине на ул. Коммунаров, в логу.
Помню время, когда стали продавать бумажные патроны,
Не бумажные, а папковые.
слышно "Пук"
Случается с придурками и что???
lad
01.05.2020 11:39
45.Если заявляешь, что свинец никогда не продавали в охотничьем, то докажи, я с таким же успехом заявляю, что в послевоенные годы могли продавать, для этого и мои доводы. Ты что древний охотник, с сороковых годов готовую дробь покупаешь?
jfa
01.05.2020 11:47
46.
45. Ты что древний охотник, с сороковых годов готовую дробь покупаешь?
Так и вы не такой уж древний пересказчик чужих баек.
И вы, Джифа, не можете доказать правду вашей свинцовой истории.
---
Магазины для охотников, где якобы продавался свинец, открывались охотобществами, а общества появились только в 1958 году.
Вывод - в сороковых годах подобных магазинов в России не было.
От селя.
lad
01.05.2020 12:14
47.Послевоенные годы я взял с запасом, но и 58 год подходит, потому что дед в этом обществе состоял, помню пороху у него навалом было, а вот дробь каждый раз готовил только перед открытием сезона. Порох дымный уже в 90 х просто так сжигали коробками, иначе нужно было сдавать в милицию
jfa
01.05.2020 13:22
48.вот свинцовые книги...о том, что я предположила вначале , что это типа титульного листа может быть...
https://yandex.ru/images/search?text=Самые%20древние%20свинцовые%20таблички&source=related-duck

хотя конечно слишком толстая для этой цели, скорее бы подошла как крышка для шкатулки
16234
01.05.2020 13:36
49.48. Что вы подбираете примеры тысячелетней давности.
Нашей безделушке всего полгода.
lad
01.05.2020 14:56
50.
Нашей безделушке всего полгода.
ты опять с козырем в рукаве? ))
кстати, пересмотрела видео, справа увидела пазик, как будто эта форма, сама предназначена для заливки чего то, шаблон короче, не хватает ещё второй половинки...
типа вот разнообразные формочки:
---
у меня почти такого же размера иконка, тоже предположительно свинец(я думаю) весит 880 грамм
16234
01.05.2020 15:18
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама