Рубрики

Весть о конкурсе "ПАРНАС" докатилась и до нас!!!

Страницы:123456
11.Тоже верно.
Теряются хорошие традиции фестиваля. Где общий костёр - душа и сердце Парнаса? Огонь зажгли, а общение до утра, песен и стихов у общего костра (как было раньше) мы так и не дождались. А почему? Не было ведущей и элементарно некуда было сесть. куда смотрели организаторы? Что, три бревна никто завалить не смог? Да и хранитель огня куда-то запропастился. Потому костёр быстро угас. И люди были вынуждены разойтись по своим лагерям. Это тоже хочу записать в большой минус.
letniy_veter
22.08.2012 20:14
12.А мне понравились не только стихи и песни у костров,но и соревнования команд - это же целый год предвкушения праздника, подготовка, воплощение творческих задумок, придумывание текстов. Но, к сожалению, критическим взглядом заметила и негатив. Раз уж "гремит" фестиваль не только по Пермскому краю,а и дальше забирает - то и организация мероприятия должна быть на соответсвующем высоком уровне. Увы. Невооружённым глазом было видно - организаторы подготовились к фестивалю кое-как. С заездом и выездом участников - большая проблема, а причина - пара труднопроходимых для машин мест. От дождя досталось и участникам - стихи читали и песни пели под проливным дождём, а награждали участников ещё и в потёмках. И ещё один вопиющий факт - к сожалению, без пьяных не обошлось, и самое обидное - "голова" тон и задала. Стыдно. Поэтому некоторые мероприятия были скомканы. Простите за резкость, мы обошлись бы и без "ложки дёгтя"...
folk
23.08.2012 15:10
13.Как здорово что все мы здесь сегодня напились ... А есть там люди которые ни на чём не сидят ??
---
Может быть всё же выбрать другое место ? Интересно - там много людей с Виктории или это всё те же лесные братья ?? Как их отличаете ? Кто истиный парнасовец , простите за выражение ...
help16
23.08.2012 15:14
14.
А на поляне под усилитель орёт всякая попса. Нахрена?
Честно сказать если сидишь в каком-нибудь кафе и играет попсина, да ещё очень громко, то всегда пытаюсь поскорей смыться оттуда.
А на природе, в среде поэтов и бардов и вдруг попса,
да это же как скрип в несмазаном колесе и почтительное такое собрание становится похожим на сборище недоумков.
Пардон если кого-то оскорбил, но другого аргумента не нахожу )
lad
23.08.2012 15:52
15.
От дождя досталось и участникам - стихи читали и песни пели под проливным дождём, а награждали участников ещё и в потёмках.

Вот-вот! Проливные дожди в августе не впервые. За неделю до фестиваля посмотрел в интернете, что субботу-воскресенье будут дожди. А куда смотрели организаторы? Нынче они устроили выступающим настоящий экстрим по-уральски. В течение 5 часов участники прослушивались под дождём без всяких навесов. Промокли все до трусов. В том числе и жюри. Я думаю, после такого не каждый рискнёт ещё раз приехать на Парнас, чтобы оставить на поляне своё здоровье.

В общем, обидно, что такое отличное мероприятие не получило должной организации, и теперь приходится его критиковать.
letniy_veter
23.08.2012 17:50
16.Вот у нас в Техассе Парнасс совсем иначе организовывали , во-первых и горячее было . да и с погодой за-ранее договорились организаторы . Так что банду Р...хтера под суд !!!
help16
23.08.2012 19:13
17.Ну, критиковать - так на полную катушку. Потому, что идея "Парнасских забав" - замечательная, но потихоньку фестиваль действительно превращается в сборище, правда, не соглашусь, не недоумков. Умных, талантливых людей там - море. А какие стихи сочиняют! А сколько спето классных песен!! На такое недоумки не способны!!! А сколько сердечного тепла - заряд положительных эмоций - на год вперёд хватит! Но есть и оборотная сторона медали (кстати,медали победителям на шеи вешал совсем незнакомый мальчик, а где, спрашивается, были ветераны - корифеи "Парнаса"? Почему не пригласили их на сцену пожать руки их приемникам?! Наверняка награждаемые надулись бы от гордости.) Совсем не могу вспомнить, как спустили флаг фестиваля, хоть и стояла вместе со всеми под дождём. Торжественного закрытия не получилось - и не дождь в том виноват - даже гимн "Парнаса" не прозвучал! А уж с поляны расползались все как незваные гости, втихомолку, никто не проводил и не пожелал новых встреч! Не хочу, чтобы фестиваль ушёл в небытие!!! Потому и критикую! Слишком много появилось знакомых и близких сердцу людей, где ещё с ними встретишься, душевно пообщаешься, своими успехами похвастаешься...
folk
23.08.2012 20:41
18.
правда, не соглашусь, не недоумков.
Так ведь я не напрямую имел это в виду, конечно там собирается много интересных творческих людей, есть среди них и мои друзья.
Но музыкальный фон - попса - не для такого собрания подобран,
на Парнасе должны звучать песни бардов:
Высоцкий, Окуджава, Городницкий, Берковский, Третьяков..., ну и так дальше в этом духе, что создаст особый настрой и поднимет творческий дух участников.
Не хочу, чтобы фестиваль ушёл в небытие!!!
Да... однако... с такой организацией к нам и ездить никто не будет.
Нужен нормальный человек, который сумеет продумать всё до мелочей и распределить все обязанности, иначе пьянка и свалка
гарантирует большую славу Парнасу и далеко неположительную.
lad
23.08.2012 21:57
19.Представьте, даже такие мелочи, как сход к реке - кто помоложе - бойко к реке слетает,а как "парнасцы" в возрасте карячатся - и смех и грех!
folk
23.08.2012 22:16
20.Ну а как там парнашки то вообще симпотные были или как Я предполагаю ...
help16
23.08.2012 22:51
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама