Рубрики

А ведь до бака 10 метров

Страницы:123456
41.Да мы всю планету уже загадили. И мусора с каждым днём всё больше. А желающих его убирать - всё меньше.
fedor_prokofjev
16.04.2013 21:46
42.Вот наша Лысьва, я думаю, получше некоторых городов будет.
Снег сойдет, дворники приберутся, любо-дорого поглядеть будет.
Пермь. Пройдись с Комсомольской площади в сторону ул. Островского. Прогуляйся по 25 Октября, по Сибирской, по Газеты Звезда. Мусору не меряно. Причем это всегда, в не зависимости от времени года.
user
16.04.2013 22:15
43.и много маргиналов
серый волк
16.04.2013 22:23
44.
Вот наша Лысьва, я думаю, получше некоторых городов будет.
Эт точно. Как говорят, сам-то я не местный. 20 лет назад приехал в Лысьву и остался. Ежегодно езжу в город детства и, поверьте, сравнение не в пользу прежнего места жительства, хотя иногда тянет в дом в котором вырос.
zav@lysva
17.04.2013 10:51
45.не от города зависит чистота, а от людей, там живущих. сравнивать можно бесконечно, только равняться нужно с более чистым, а не с тем, что хуже
Olga Sergeevna
17.04.2013 10:57
46.Помойка, это ж любимое место пацанвы!
Вот я вырос на помойке! В Логу! Лог с большой буквы не случайно.
Был такой окуительный лог с тремя!!! мостами между Госстроем и Первыми Карпатами. Если спрашивали, где живешь, то так и отвечали - в Логу! )))
А если лог, то, значит, и помойка! Вот радости то было копаться там и находить что нибудь интересное...
Так что, zav@lysva, не одного тебя тянет в родную помойку )))
---
А если по этому логу идти в сторону полей, то ваще пейзажи были напоминающими Гранд-каньон в Аризоне. То ли мы были такими маленькими... но, берега были круто высоко.
user
17.04.2013 11:23
47.а я вот третий день в кармане фантик таскаю...
дома выкинуть забываю, а на улице -рука не поднимается...
Anastasiya
18.04.2013 10:16
48.не вы одна такая Настя, кто фантике в кармане носит. сама себя на этом ловила много раз.
natali86-86
18.04.2013 10:18
49.Раньше собирали пионеры мусор и в головах детей что то оставалось что мусорить не нужно потом убирать надо.
Почему бы сейчас не организовать такие отряды и уроки чистоты?
допустим раз в месяц школьники учащиеся занимались бы уборкой общественных территорий.
Сейчас думаю на меня грязь польётся и тд чтоб дети грязь и тд убирали..)
Я говорю не про територию рядом с домами ,а например парки, детские площадки прибрать, скверы, улицы.
Тогда в мозгах молодых что нибудь останется и он не будет бутылку выкидывать на детской площадке.
---
В городе почти не осталось урн так как их здали на металолом(
иногда прогуливаясь с пивом ищешь оч долго мусорку. Некуда выбросить бутылку, пакет из под сока, обёртку мороженого или конфеты.
Думаю это вопрос уже к администрации.
И всё же предлагаю ввести налог с собачников!!!
Валяется бутылка. Дворник подошёл и подобрал её. А теперь представьте куча Г...а дворник получает не такие великие деньги чтоб в нём возится!
Территории в городе немного и все собачники гуляют в парках и на детских площадках (угнетает что потом в этом Г...е дети играют).
---
Про частный сектор тоже правда.
Это у дома владельца чисто, а в 50 метрах от дома возле дороги канава в которую он весь мусор и выкидывает. Или чуть поодаль отедут от частного сектора на 200-300 метров в сторону леса и начинаются кучи мусорок и свалок.
demonzah
18.04.2013 11:00
50.
Раньше собирали пионеры мусор и в головах детей что то оставалось что мусорить не нужно потом убирать надо.
Почему бы сейчас не организовать такие отряды и уроки чистоты?
я полностью согласна! Почему бы школьникам не выйти не прибрать те же территории около школы, парк и т.д.
Наше современное законодательство, пытаясь обезопасить детей, "не позволяет" проводить уборку города силами детей, НО в таком случае, какой урок они для себя усвоят? "я намусорю - дворник уберет..."
Anastasiya
18.04.2013 11:33
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама