Рубрики

Путин присвоил городу ЛЫСЬВА особый статус 

Лысьве присвоено звание «Город трудовой доблести».
Страницы:1234567
31.Я просмотрел все фото с военным Никулиным и нигде ни на одном фото каска не фигурировала, а потому у меня закрались сомнения, выдавали ли вообще каску Юрию Владимировичу.

Юрий Никулин, вспоминал:
"Я до сих пор помню вашу Лысьвенскую каску, вы не поверите, но она трижды спасала меня от неминуемой гибели.Честное слово! И память о ней во мне каждый раз сопровождается, отвратительным визгом, который издаёт пуля, ударившись о что-то непробиваемое."
Здесь
mtss
12.09.2021 17:54
32.П28. Лысьвенская каска СШ40, значит разработали её в 1940 году, а СШ68 соответственно новая разрабтка и год наверное 1968.
Из ссылки в п.31 В 2009 году в Лысьве открылся первый в России музей каски. В экспозиции находятся уникальные подлинные инструменты и документация, восстановлен технологический процесс изготовления каски, который до сегодняшних дней находился под грифом секретности.
Возможно каску СШ68 вновь разработали, а секретом Лысьвенской каски не воспользовались.
jfa
12.09.2021 19:11
33.Все-таки каска не должна держать пулю. И хорошо летящий осколок не должна. Скорее всего для защиты головы от обсыпания сверху. А при взрыве любой предмет опасен. Даже деревянная щепка.
Немцы пробовали крепить на каску бронепластины, но потом отказались от этой идеи, так как воин всё равно погибал. Ему шею ломало.
bogdan
12.09.2021 20:02
34.
32. Возможно каску СШ68 вновь разработали, а секретом Лысьвенской каски не воспользовались.
А что по твоему секрет Лысьвенской каски это собственность Лысьвы. Похоже что ты по прежнему всё пытаешься перепутать.
lad
12.09.2021 20:09
35.Каска ныне не актуальна.
Зомбовизор на голову и ни чем не пробить.
ravvin
12.09.2021 20:29
36.П34. Я не говорю что технология собственность Лысьвы. Я хотел сказать, что, технологию изготовления каски в 1968 году разработали вновь, а достижениями в этом вопросе пренебрегли. По принципу, ничего особого, что там могли в 1940 году, мы сами с усами.
jfa
12.09.2021 20:34
37.
36. технологию изготовления каски в 1968 году разработали вновь,
А для чего изобретать велосипед, когда есть старый и очень крутой, самому Буденному понравился.
Ведь каска это в какой то степени оружие и от неё зависит победа в какой либо войне.
А тут вдруг люди гибнут, как будто на них пробковые шлемы из Африки.
В таком случае изобретатели СШ68 должны сидеть в тюрьме, а они должны были сказать прокурору, что им передали такую технологию лысьвенцы, значит лысьвенцы должны сидеть в тюрьме, но мы про это не слыхали, может нам просто не рассказали?
lad
12.09.2021 20:47
38.Почитал сейчас про каски- так и есть изготовлялись СШ40 и после войны другими предприятиями. Были другие разработки например СШ60 которая оказалась слабой, на её основе разработали СШ68, которая была прочнее. Про Лысьвенсаую каску никто не вспоминал и не брал технологию за основу, особенность которой в сплаве металла марка И-1, толщина 1,2 мм.
jfa
12.09.2021 21:10
39.Ну вот парень толково рассказывает про сш68
Для разработки этого шлема Лысьвенскую каску не использовали, а отталкивались сразу от аналогии немецкого немецкого шлема м56.
Выходит наша каска была забракована военными и уже сш68 тоже бракоуют на рен тв.
Хотя сш68 круче лысьвенской и была в афгане, в чечне, но стоит задача по её дальнейшему усовершенствованию.
lad
12.09.2021 21:40
40.А кто забраковал Лысьвенскую каску? Может с ним разобраться?
jfa
12.09.2021 21:43
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама