Рубрики

С Днём Программиста

Страницы:123456789
61.Ну дак многократному использованию кода это все равно не поможет. Вряд ли в прошивках написанных под jazelle, драйверах устройств под javaos и сервлетах jsp найдется что-то общее кроме слова "java" в названии.
tiramisu
17.09.2015 11:09
62.Если компания для автоматизации своих бизнес-процессов использует несколько разных систем с различными языками внутри (1С, CRM, что-то самодельное и т.д.), то за каждой системой следят отдельные программисты. Поддержка нескольких разноязыковых систем одним человеком (знающим эти несколько языков) - это вряд ли, и очень опасно. Человек уйдёт и всё, конец. За каждой системой должны следить минимум два программиста (иначе как в отпуск уходить) и других систем они сильно касаться не должны.
damn
17.09.2015 11:24
63.
Поддержка нескольких разноязыковых систем одним человеком (знающим эти несколько языков) - это вряд ли, и очень опасно. Человек уйдёт и всё, конец.
Ога, это было бы справедливо, если бы речь шла об амазонском диалекте языка племени пумба-юмба. Но если речь о какой-нибудь джаве или пыхе, специалистов на которые очень много, то вообще о чём разговор? Или сишка, которую вообще все программисты должны знать на более-менее нормальном уровне.
---
На мой взгляд, си, питон, программирование на шелл, awk, sed, java — всё это минимальный джентельменский набор любого современного программиста. Все эти языки хотя бы на минимальном уровне должен знать любой программист.
---
а сформировавшийся набор фреймворков или коре какоенить
Что за коре, горе ты луковое? По-моему, если человек вообще допускает превращение слова core в коре, то это выдаёт неуверенное владение английским языком.
Wizard
17.09.2015 19:33
64.
core в коре
А как же "коре дампед"?
tiramisu
17.09.2015 21:39
65.Я про реалии наши говорю, а не про джентельменский набор. Какие еще несколько языков в 1С ? Или в Microsoft Dynamics CRM ? Или в SAP ? Или люди, программирующие в этих системах, не программисты?
Этак можно и про водителей сказать - "у тебя открыта только категория В - значит ты не водитель".
damn
17.09.2015 22:42
66.
у тебя открыта только категория В - значит ты не водитель
Скорей категория "Т" в данном случае. С рельсов никуда.
tiramisu
17.09.2015 23:21
67.Да и с категорией "В" кучу ограничений можно найти - пассажирскую газель нельзя водить или мотоцикл. Кто-то ведь наверняка считает что каждый уважающий себя водитель должен уметь профессионально водить все транспортные средства. Окромя каких-нибудь тук-туков, которые в нашей местности не встречаются.
damn
17.09.2015 23:35
68.Ну что сказать, рожденный водить маршрутку, самолеты конструировать не может. Иначе времени на вождение маршрутки оставаться не будет.
tiramisu
18.09.2015 00:32
69.Просто очень интересно посмотреть на компанию, в которой один программист поддерживает сразу несколько систем - и фронт-офис и бэк-офис. То есть и портал компании, и серверную часть, и приложение для Iphone и Android. Да ещё вероятно и SQL-сервер администрирует. Один человек. Как он в отпуск уходит, любопытно. Да это ж просто утопия какая-то.
Насколько нужно быть бедной компанией чтобы не хватило денег на несколько узких специалистов.
Такие универсальщики - это видимо удел нашей нищенствующей страны. Для профессионального и быстрого решения конкретных задач нужные узкие специалисты, которые каждый день фигачат в каком-то одном инструменте, у которых из-за этого все действия уже происходят на автомате, все конструкции, которые можно применить в конкретном языке, всегда лежат в памяти и быстро оттуда достаются. Как на конвейере - один прикручивает дверь, другой колёса и всё быстро, чётко, без задержек. А когда человек целый месяц что-то кодил на С# и тут ему неожиданно подкинули задачу на PL/SQL, а через неделю нужно что-то написать на Java, то это ненормальный рабочий процесс. Это извращение и каша в голове, потенциальная возможность для ошибок. Хотя, повторюсь, для нашей бедной страны это видимо нормально.
damn
18.09.2015 08:46
70.
превращение слова core в коре, то это выдаёт неуверенное владение английским языком
да уж к чему эти понты :) как будто бы у Вас даже не возникло предположение, что раскладку клавиатуры переключать неохота - и так тут люди в теме, о чём речь :) а когда пишут
джаве
вместо Java - это ничо не выдаёт? :)
---
п. 69 ну гдето лет 10 назад мне доводилось так разрабатывать - переключаться с плюсового проекта на джавовский и обратно в течение примерно года - всё зависело от того, какой контракт выгоднее быстрее было закрыть. зато какой кайф испытывал, переходя из студии в эклипс :)
vkv
18.09.2015 09:18
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама