Рубрики

С Днём Программиста

Страницы:123456789
41.У меня только-что появилась гениальная бизнес-идея. Микронаушник и помощь на собеседовании.
---
Пошёл покупать и читать книгу
Решил стать программистом? Знай, программист ошибается дважды: первый раз - при рождении, а второй раз - при выборе профессии.
tiramisu
15.09.2015 10:49
42.
Решил стать программистом?
Да так просто для саморазвития. Надоело про политику читать, нужно абстрагироваться как-то. Шаблоны проектирования и в обычной жизни наверное тоже как-то помогут. Типа ламинат в квартире уложить или обои наклеить )))
damn
15.09.2015 10:55
43.
Типа ламинат в квартире уложить или обои наклеить )))
Фабрика ламината!
tiramisu
15.09.2015 10:59
44.Обои наклеить :) паттерн Декоратор :)
vkv
15.09.2015 11:03
45.
Пошёл покупать и читать книгу Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software ...
У меня в бумаге дома есть. В русском переводе. Но на практике разве что синглтон и observer использовать приходилось.
---
в нормальных конторах соискателя проверяют на знание языка
По-моему, настоящий профессионал должен знать много языков и менять их как перчатки. Ну, это моё мнение.
Wizard
16.09.2015 15:26
46.
Но на практике разве что синглтон и observer использовать приходилось.
И даже интерфейсы не использовал что ли? Не верю.
---
А всякие там MVC это тоже паттерны проектирования?
tiramisu
16.09.2015 15:46
47.да, MVC и подобные это тоже паттерны
---
п. 45 и уж наверняка шаблонный метод тоже юзали
vkv
16.09.2015 16:04
48.
По-моему, настоящий профессионал должен знать много языков и менять их как перчатки
Смотря какая у него профессия. Если он преподаёт программирование, то да. Или если у него в трудовой книжке каждые полгода новая запись появляется, то тоже да. На постоянной работе с одной и той же системой много языков не узнаешь. Ну разве только придётся немного изучить те, которые нужны для интеграции с другими системами.
damn
16.09.2015 18:21
49.
и уж наверняка шаблонный метод тоже юзали
Я про проектирование, а не про использование спроектированного другими. Вон 1С-ники тоже используют объектную нотацию, но к ООП их работа не имеет отношения ровно никакого.

Если он преподаёт программирование, то да
Думаю, как раз преподу можно вообще не заморачиваться ничем, отличающимся от преподаваемого им предмета. А вот на производстве часто получается выгодней использовать разные языки или методики.
---
Про препода tiramisu пояснит, он в курсе.
Wizard
16.09.2015 18:54
50.
На постоянной работе с одной и той же системой много языков не узнаешь.
Если сидишь на поддержке сформировавшейся системы. На производстве или в разработке никогда не знаешь, что пригодится. От лестничной логики до сишарпа и от верилога до того же хаскеля.
tiramisu
16.09.2015 19:25
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама