Рубрики

С Днём Программиста

Страницы:123456789
31.
Ну спросят, например: "Хаскель знаешь?" Говори, что знаешь, там по ходу разберешься.
Это только если устраиваться куда-то где совсем нет программистов. Где на стороне работодателя нет людей, способных протестировать соискателя. Но обманывать нехорошо. Работодатель может то же самое сделать в ответ когда поймёт что его обманули.
А в нормальных конторах соискателя проверяют на знание языка. Например, напиши функцию расчёта факториала. Без компьютера, просто на листке бумаги. Сразу станет ясно знаешь ты "хаскель" или не знаешь.
damn
15.09.2015 09:01
32.
Например, напиши функцию расчёта факториала. Без компьютера, просто на листке бумаги.
Ну это не на знание языка тест, а на сообразительность.
---
в нормальных конторах соискателя проверяют на знание языка
В нормальной конторе попросили бы сертификаты показать. Если проверяют на знание языка - грех не обмануть ))
tiramisu
15.09.2015 09:32
33.
Ну это не на знание языка тест, а на сообразительность
Без знания языка функцию не написать. Если я бэйсик уже не помню, то и написать её на листке бумаги не смогу.
В нормальной конторе попросили бы сертификаты показать
Действительно, есть такие конторы, где от работника требуются только всякие корочки, а сами знания не сильно важны. Такие конторы видимо корочками и зарабатывают деньги. Покажут их клиенту, клиент прочувствуется и сразу заплатит деньги, а работу до конца можно и не доводить уже. Или доводить, но найдя других сотрудников, уже со знаниями.
Мне иногда кажется что сертификаты в нашей стране можно получить точно так же как и водительское удостоверение, то есть не всегда законным путём.
damn
15.09.2015 09:58
34.ну та контора, которая сертификат попросит, она и проверит соответствие ему - на корочках дело не остановится :) ну и если это нормальная контора, то без предоставления сертификата попытается выяснить что стоит кандидат
vkv
15.09.2015 10:02
35.Не буду спорить. Я как-то раз ходил устраиваться программистом, меня спросили только как телефон номер набирает ))
tiramisu
15.09.2015 10:06
36.интересный вопрос :)
---
всяко поинтересней, чем спрашивают: знаешь чо такое паттерны проектирования? если знаешь - какие применяешь?
vkv
15.09.2015 10:10
37.Паттерны есть какие? А если найду?
tiramisu
15.09.2015 10:24
38.а если и не знал, что они както особо называются, но применял? дошёл так сказать сам
vkv
15.09.2015 10:37
39.Так это тоже тест на сообразительность. Сообразил в википедию перед собеседованием заглянуть или нет.
tiramisu
15.09.2015 10:47
40.Пошёл покупать и читать книгу Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software ...
damn
15.09.2015 10:48
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама