Рубрики

Linux

Страницы:12345678
41.Вот прямая ссылка на ISO: https://download.fedoraproject.org/pub/fedora/linux/releases/27/Workstation/x86_64/iso/Fedora-Workstation-Live-x86_64-27-1.6.iso

Вот здесь другие варианты загрузки: https://getfedora.org/en/workstation/download/

по ссылке скачал установщик
Да, точно, там есть Fedora Media Writer. И что, не запускается под виндой? Нет под рукой винды, чтобы проверить. Ну, тогда напрямую писать исошник на флешку.
Wizard
14.12.2017 14:51
42.ой, спасибо!
да, не запускается. ни 7ка ни ХР не открывает
cost
14.12.2017 15:22
43.Linux на работе был. мне не понравилось с ним работать - неудобно.
e_l
16.12.2017 01:24
44.Неудобно, если сравнивать с привычной Виндой.
К Андроиду тоже ведь нужна привычка. Лично мне и Андроид, в некотором смысле, неудобен до сих пор, но альтернативы нет, поэтому пользуюсь.
---
Дайте бабушке ноут с Линуксом (например Минт), которая в глаза не видела Виндовс, научите как бродить по интернету, пользоваться соц. сетями, слушать музыку, смотреть видео и ей Линукс будет в порядке вещей, лучшего и не надо.
Винда хороша обилием программ на все случаи жизни, в том числе и узкоспециализированных, вот и всё. Да и крутые игрушки тоже все на Винде. Ну и на приставках Сони да Икс Бокс.
user
16.12.2017 11:44
45.
мне не понравилось с ним работать - неудобно.
Не так давно по работе надо было работать на винде. Долгое время плевался и постоянно жаловался: "Как же вы с этим работаете" :) Не, ну реально, эта дурацкая концепция дисков (почему диски? Зачем?). Если в линуксе одной командой можно быстро посмотреть список каталогов с занимаемым ими объёмом диска, то в винде так нельзя. Попытки нагуглить, как же это сделать в винде, привели к совету поставить эмулятор линукса :)
---
Винда хороша обилием программ на все случаи жизни
Да ну? Для повседневной работы в линуксе есть все необходимые программы. Мало того, они все доступны для загрузки из репозитория, они "рядом". А в винде даже читалку pdf надо искать отдельно и ставить из другого места.
---
Отсутствие поддержки нескольких рабочих столов в Windows привели к этой идее с квадратами вместо нормального списка открытых окон в таскбаре. И непонятно, открыто ли приложение, пока туда не ткнёшь. В проводнике Windows нет поддержки вкладок. Нет, реально, они до этого так и не додумались, хотя это очевидно и очень удобно. Для каждого перемещения или копирования файлов приходится по два окна проводника открывать.
Wizard
16.12.2017 12:51
46.Производители многих девайсов для связи их с PC зачастую делают программы только для Windows или MacOS.
Недавно взял антирадар. Обновить прошивку у него можно только через Windows.
Новейшие продукты от Lego Education поддерживают только Android, iOS и Windows 10.
Есть много производителей специфического ПО, которые тоже не работают с Linux. Autodesk, например. Но к повседневным задачам это конечно нельзя отнести.
Если бы у меня дома был только Linux, то я бы этот список наверняка ещё дополнил бы.
Удобно иметь дома два компьютера - с Linus и Windows. Есть у меня знакомые, которые так делают. Для повседневных задач используют Linux, а для всяких интеграций с девайсами или для работы в приложениях типа 3DMax используют Windows.
damn
16.12.2017 18:33
47.
Удобно иметь дома два компьютера - с Linus и Windows.
Какое то время у меня так и было. Имел один ноут с Win, другой с Mint.
Но это было просто ради любопытства. Пытался с поддержкой ноута на Линуксе читать журнал Хакер ))), но это быстро надоело и ноут с линем был оставлен в покое. Позже я на него тоже поставил Десятку и положил его в долгий ящик.
user
16.12.2017 18:48
48.
Если в линуксе одной командой..
В пауэр шелле нет ничего что ли?
Мало того, они все доступны для загрузки из репозитория, они "рядом"
Так теперь же магазин есть с теми же самыми прогами. Да, метро.
Отсутствие поддержки нескольких рабочих столов в Windows
Теперь таки оно есть! 4мя пальцами мотается, если есть мультитач.
Для каждого перемещения или копирования файлов приходится по два окна проводника открывать.
Я фаром всегда пользовался. Наверняка есть и другие менеджеры двухпанельные.
---
И да, в десятке же тепрь линукс есть.
tiramisu
16.12.2017 18:56
49.
И да, в десятке же тепрь линукс есть.
Как в него попасть? Из под командной строки работает? Или, поди ка, графическую оболочку имеет?
Неправильно, наверное спросил, но вы же поняли? )))
user
16.12.2017 21:05
50.ну, bash запускается из командной строки, а иксы нативные всегда под винду были
---
https://pasteboard.co/GYv3uQ2.png
tiramisu
16.12.2017 21:14
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама