Рубрики

Восстановление инф с карты памяти

Страницы:123456
11.Буду всем знакомым рекомендовать обходить Бонус стороной!
Люсьен
11.08.2017 09:30
12.Обратитесь в Элегию, там две конторы, которые, судя по объявлениям на этом сайте, могут взяться за восстановление. Цены не такие дикие, как в Бонусе
sns
11.08.2017 09:45
13.С неисправных носителей Вам смогут восстановить информацию только в Перми, компания специализированная. Стоить это конечно будет не одну тысячу рублей.
А если вы просто форматнули флешку, и она определяется в ПК, то да, проще накачать программ обычных для восстановления информации, и самому пару часов потратить на восстановление "дорогих" файлов.
novok
11.08.2017 09:53
14.
С неисправных носителей Вам смогут восстановить информацию только в Перми,
Согласна, если повреждения механические - тут скорее всего надо в Пермь. Но если она вдруг просто перестала открываться и требует форматирования, то лучше самому попытаться осторожно восстановить. У меня так глюкнулась, обратилась за помощью, а "специалист" не долго думая форматнул и говорит:"Нате... пользуйтесь" Умник такой(
Спасибо, нашёлся добрый человек и подкинул ссылочку на программку для восстановления. А к "специалистам", умеющим форматировать, надо в последнюю очередь идти.%)
Красная Шапочка
11.08.2017 10:06
15.
Но я бы тоже попытался сначала восстановится сам.
И добить флешку окончательно. Ден дело говорит, там, вполне возможно, придётся контроллер выпаивать и присобачивать к специальному считывающему оборудованию. Это в худшем случае. И 5 т.р. за это — это нормальная цена, совсем небольшая. такого обрудования в Лысьве, подозреваю, ни у кого нет.

Но сперва можно попытаться просто снять дамп, если вообще определяется флешка в системе. Тогда всё проще.
---
Вот статью нашёл про ремонт флешек: http://rlab.ru/doc/independent_repair_flash.html
Wizard
11.08.2017 15:55
16.Из SD карты выпаивать контроллер?
user
11.08.2017 15:58
17.Ну, если он сдох, то что делать-то?
Wizard
11.08.2017 15:59
18.Это же как контроллер выпаивать из карты памяти, научите?
Она сама идет как контроллер и накопитель на одной плате, не разделяемой скорее всего.
novok
11.08.2017 16:39
19.Ну, не физически выпаивать, конечно. Неточно выразился. Суть в том, чтобы припаяться к микросхеме памяти в обход контроллера.
Wizard
11.08.2017 16:43
20.А, тогда да, можно. Я думаю, там снимается слой текстолита, или из чего она там сделана, и можно увидеть контакты и прицепиться к ним.
novok
11.08.2017 17:34
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама