Рубрики

Многодетные семьи Лысьвы-объединяйтесь!

Страницы:12345678910... 22
51.Почитала, маленько в шоке от темы. Когда же наш народ поймёт, что нужно надеяться только на себя. Народят кучу,потому ждут милости от государства в виде пособий и жилья. Нет возможности - так не рожайте, чем перебиваться с хлеба на воду, одевать детей в отрепья и жить в холупе?
У меня один ребёнок, я бы с удовольствием родила ещё одного, но финансово не потяну, и никакое государство мне не поможет полноценно кормить детей при нынешних ценах! Рожала первого чуть ли на работе, вышла работать уже через неделю после родов, ребёнок был со мной всё время на работе, Я - ИП, и в то время,когда рожала, никто мне ничего не был должен, никаких пособий, кроме единовременного. Работала,взяла кредиты, купила жильё, машину, кручусь, верчусь, ребёнок ни в чём не нуждается,ежегодно оздоравливается, растёт не в пример своим сверстникам, намного раскованнее и эмоционально и нервно стабильнее, физически развитей. ИМХО, за счёт полноценного питания (которое стоит бешеных денег так-то...продукты ого-го), за счёт различных и многоцелевых поездок, за счёт правильно организованного досуга (а это тоже ой как недёшево), а также хорошего медицинского наблюдения, которое доступно только в Перми! Родила бы второго, но расходы такие я не потяну, для норм.развития второго ребёнка. Государство даёт подачки в виде минимумов, лишь бы отвязаться, которые детям для правильного развития и личностного роста не дают ничего, и вырастает этакое всероссийкое быдло...Это моё сугубо личное мнение, не претендующее на истину, но просто уже сил нет читать, как всем государство должно..
lassie
25.06.2012 10:31
52.Милая lassie вам ни когда не понять состояние души тех родителей,
у которых много детей. Эта тема не для вас.
salon_md
25.06.2012 10:55
53.lassie, респект.
Я с вами абсолютно солидарен.
user
25.06.2012 10:58
54.Милая lassie вам ни когда не понять состояние души тех родителей,
у которых много детей. Эта тема не для вас.

Думаю вы понимаете кучу детей которые едят одни рожки и картошку. Из игрушек только деревянные прибитые к полу. И кроме улицы и подвала с наркоманами ничего не видят. И пуская слюну видя других детей у которых всё есть. Озлобляясь на этой почве и становясь постарше пьют, грабят и забирают то что у них никогда не было.
Одно дело счастливые родители которые настругали кучу детей! А другое дело счастливые дети этих родителей! Дети должны развиваться получать хорошее питание, отдыхать в лагерях и на курортах и не отличатся от своих сверстников.
Посчитайте сколько стоит расходы примерно на 1 ребёнка и 100 раз подумайте сможете ли вы достойно воспитать второго,третьего и тд.
demonzah
25.06.2012 11:31
55.Ну это слишком, конечно, много семей, где детей воспитывают отлично, взять бы победителей наших конкурсов местных многодетных семей, счастливые вроде как дети, но я общалась близко с этими семьями...Есть у меня знакомая с тремя детьми, родила...Вечно не хватает одежды детям (две девчонки), вечно не хватает лекарств, каждый год ездит в лагерь только один из детей, и то,если маме дадут дотацию на работе...другие молча завидуют...постоянно просит эта мама у меня денег, то на обувку младшему (горит всё!), то ещё на что-то..а младший и старшая с таким жутким плоскостопием...а из экономии средств покупается всё в Центрообуви за копейки, какая там профортопедия...о поездке в Пермь к ортопеду и иммунологу (младший жутко болеет всё время) даже и речи нет.,!! "Ты что! это же дорого, какие деньжищи нужны! мне нужно среднюю одеть на осень..!"..вот и нафига, скажите, это надо?! У детей комплексы развиваются на этой почве, и потом какой мальчик и с каким здоровьем такой выросший идёт в армию...Ну умом мне такое не понять точно!!!

Я не против таких семей, вообще я за семьи, но благополучные...где есть большой дом/квартира для детей (как например, Охлобыстин..:)) ), а не так, что родили мы, и пошли по миру просить,кто во что горазд..я могу понять, когда со здоровьем детей проблемы, и родители собирают средства на дорогостоящие операции, это святое - помочь, каждый может на таком месте оказаться...но когда сознательно рожают много детей, а потом сидят и чешут репу, чем же их кормить и во что одевать..и начинают роптать,возникает вопрос, а чем же вы думали, когда рожали? Я вот, уже будучи беременной, думала, а как дальше буду жить, как же сейчас планировать...и надеяться было не на кого, и ещё так по крайней мере, ещё 10 женщин, окружающих меня в повседневной жизни,чётко взвешивают каждый шаг, а как, а зачем, а что есть, и чем кормить дитя...у многих разница между детьми в 15 лет..потому что только тогда могут позволить себе второго ребёнка, дети все полноценные, многие уже работают в престижных местах,потому что родители дали хорошее образование и базу...так,наверное,нужно подходить к рождению детей...и никак иначе...как вот рожать на "авось и троих прокормлю",..
lassie
25.06.2012 13:14
56.Грамотные слова. Поучится бы у вас многим семьям.
Прежде всего рассчитывайте на себя а не на подачку государства.
demonzah
25.06.2012 13:50
57.судя по сказаному выше, давайте вообще рожать не будем!!! дети это цветы жизни!!! кто сейчас виноват что цены растут как на дрожжах!!! если даже семьи без детей не могут себя обеспечить!! я считаю что детей как мин должно быть 2-е в семье, один ребенок эгоист получаются мамины сыночки и папины дочки, которые с детства привыкают что у них все есть и купят все что пожелают!!! если государство решило помочь многодетным то почему нужно отказываться??? и это не означает что каждая молодая многодетная семья будет бегать и что либо выпрашивать!!!
verunhik
25.06.2012 16:14
58.если даже семьи без детей не могут себя обеспечить!! поэтому давайте рожать больше!!! стране нужны дебилы и новые детские дома.
Если дают надо брать это без вариантов! Но не нужно на это рассчитывать!
demonzah
25.06.2012 16:21
59.почему сразу дебилы??? и никто на подачки не расчитывает!!!
verunhik
25.06.2012 16:28
60.Давайте задумаемся о качестве а не о количестве.
demonzah
25.06.2012 16:29
Страницы:12345678910... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама