Рубрики

Многодетные семьи Лысьвы-объединяйтесь!

Страницы:12345678910... 22
41.недавно прослышали , что было предложение поле между улицей Энгельса до 14 сада поделить на участки для многодетных, хватило бы на всех, коммуникации там есть. Но администрация продала это место Камской долине по застройку, Естественно -лучше получить доход в бюджет(и не только вс бюджет), чем раздать землю бесплатно
---
Смысл выдачи земли многодетным семьям со стороны государства — преодоление демографической ямы. То есть инициативы, изложенные в послании президента, направлены на то, чтобы побудить семьи, имеющие двух детей, родить третьего, семьи с тремя детьми — родить четвёртого, и таким образом стимулировать рождение третьих и последующих детей.

Вместе с тем предлагаемый порядок сводит на нет инициативы президента о стимулировании рождения третьих и последующих детей, а именно: вводится узаконенная дискриминация многодетных семей .

Богатая фантазия всех местных чиновников-разработчиков порядка сводит на нет идею президента, сеет раздор среди самих многодетных семей, повышает социальную напряжённость.
У нас дума приняла , что ести есть 4 сотки, то тебе земля не положена, Но в законе сказано: выделять от 10 до 25 соток ( в зависимости от целей использования земли). Может мне кто-то объяснит- чем руководствовались в думе, когда принимали это решение? А как в деревнях? Им вообще что-ли земля не положена. Или чиновники боятся, что многодетные жутко разбогатеют, получая клочок земли.
Большая часть многодетных семей решаясь на 3-го и последующих детей -автоматом становится за чертой бедности

И еще один нюанс: если на один участок будет несколько претендентов- решение кому его выдать будет принимать какая-то комиссия( кто войдет в эту комиссию-Вопрос, или опять же коррупционная составляющая).
salon_md
23.06.2012 15:30
42.S/md/Если тебе кто то из чиновников ответит как в п.7 смело звони Шувалу.Был личный опыт при Рихтере-чинушу убрали.Я сам многодетный отец.Своих 5 детей.А объединяться нужно.Для начала нужно знать сколько семей нуждается в земле , для этого надо выйти на председателя мн. организации Тетюеву Марину Николаевну.Она работала ц. библиотеке
---
У меня в р-не живёт 3 семьи,могу поделиться поступающей от них информацией
elogot
23.06.2012 16:01
43.41.
То есть инициативы, изложенные в послании президента, направлены на то, чтобы побудить семьи, имеющие двух детей, родить третьего, семьи с тремя детьми — родить четвёртого, и таким образом стимулировать рождение третьих и последующих детей.
Заведи двух трёх детей, тогда землю дадут...
А как тянуть этих двух трёх детей на заведомо малой жилой площади?
А как быть молодым семьям, которые не заводят детей, так как нет своего жилья, они что ваще в расчёт демографической программы президента не входят?
Землю надо давать не за третьего ребёнка, а за желание...
только за желание завести первого ребёнка.
А с существующей программой мы из демогрфической ямы не вылезем.
42.
А объединяться нужно
Нужно и не только многодетным - молодым семьям тоже...
Или молодые семьи - это изгои?
lad
23.06.2012 17:06
44.В 90-е не знаю как мы выжили,но то что многодетной нужно жить в своём доме это 100пудово-везде одни +++
elogot
23.06.2012 21:25
45.Совешенно согласны, что молодым семьям нужно помогать, Сами с ужасом вспоминаем, как жили на одну з/плату отца семейства, а по уходу за ребенком до 1,5 лет платили (по моему) 600 рублей, и все... Сейчас хоть материнский капитал и 40 % от з/платы матери, а раньше и того не было.
---
Спасибо за поддержку elogot. У меня тоже есть знакомые мн.семьи , но им зачастую некогда бороться с произволом чиновников, что тоже можно понять ( дети у многих грудные)
salon_md
24.06.2012 12:56
46.Большой тайны не открою-я являюсь учредителем общественной организации многодетных семей +М.Н.Тетюева и ещё одна мн.мама.К сожалению не помню имени-отчества.С Шуваловым я лично знаком ,если согласны ,то можно конкретно по вопросу о выделении земли мн. семьям провести общегородское собрание.
elogot
24.06.2012 22:06
47.я за
etoya
25.06.2012 00:28
48.я тоже за проведение общегородского собрания! хватит нам уже мозги пудрить!
verunhik
25.06.2012 08:43
49.давайте соберёмся,всей толпой к Шувалову...
klkl1981
25.06.2012 08:50
50.давайте!!! записываться будем или так ? вызовем на улицу к администрации , в кабинет наверно не пустят такую толпу
verunhik
25.06.2012 08:56
Страницы:12345678910... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама