Рубрики

Вы хороший родитель? Загляните на страницы своих детей в соцсетях

Страницы:1234
1.Предыстория: летом у меня ребёнок встречается с некоторыми бывшими одноклассниками здесь. Контакт поддерживают в основном через VK, как и большинство подростков. Ну и так как мне небезразлично, то я тоже немного в курсе.

И вот, народ, что я рекомендую вам сделать прямо сейчас: если у вас есть ребёнок-школьник, особенно подросток, загляните на его странички в соцсетях. Проверьте, как выглядит ваша семья в глазах мира) Дада, родителей судят и по детям тоже.

А тренды неутешительные (речь о детях 10-15 лет, но и младшие тоже жгут):
1. Загляните в группы, на которые подписаны ваши дети. "Подслушано Чикаго" - серьёзно, народ? Что ваши дети делают в подобных отстойниках?

2. Посмотрите на фоточки. Пора объяснить, что ганста-фотки и дакфейс в 10-12 лет - это пошло. И это ответственность родителей, дада.

О, а ещё фоточки из лагерей, куда вы так любите отправлять детей. В открытом доступе их обычно нет, смотрите переписку. Кстати, о переписке.

3. Почитайте переписку. Не втихаря, а вместе с ребёнком. Ваш ребёнок - тот, с кем запрещают общаться? Проверьте-ка. Если мат через слово, то о вашем ребёнке рано или поздно обязательно скажут, что с такими людьми общаться не стоит, это унизительно.

Это как минимум, что стоит помониторить. Не говоря уж о переписках 10-летних девочек с 20-летними парнями, разговорах о вписках и прочем.

Пишите потом, какие из вас родители вышли)
mrs-smith
15.07.2016 09:55
2.Вы серьёзно думаете, что кроме вас никто больше не заглядывает на странички соцсетей? А вы в курсе, mrs smitt, что дети заводят не по одной страничке, не под своим именем и т.д.?
Мы можем не только заглянуть туда, куда нам позволят наши дети, а ещё установить программы-шпионы, и знать еще больше.
merida
15.07.2016 10:04
3.
Вы серьёзно думаете, что кроме вас никто больше не заглядывает на странички соцсетей?
Судя по тому, что в соцсетях творится, ощущение именно такое. Или родителям пофиг и "ачотакова", или они просто не смотрят.
А вы в курсе, mrs smitt, что дети заводят не по одной страничке, не под своим именем и т.д.?
Я-то в курсе. А вы в курсе, сколько у ваших детей таких страниц?)))

Мы можем не только заглянуть туда, куда нам позволят наши дети, а ещё установить программы-шпионы, и знать еще больше.
Зачем унижать детей и шпионить за ними, если можно просто нормально воспитывать?
mrs-smith
15.07.2016 10:08
4.А вы в курсе, сколько у меня детей?
merida
15.07.2016 10:08
5.Лишь бы вы были в курсе, мне это знать вообще незачем)
mrs-smith
15.07.2016 10:11
6.А зачем вам нужно знать, смотрим или нет мы странички в соцсетях?
merida
15.07.2016 10:12
7.Я разве где-то спрашиваю, смотрите ли вы странички своих детей в соцсетях?) На это мне и вправду наплевать)
Мне не наплевать на среду, в которой так или иначе приходится общаться моему ребёнку. Хотелось бы, чтобы нормальных семей с нормальными детьми было больше. Это же очевидно. Никому не хочется ещё больше быдла в окружении.
mrs-smith
15.07.2016 10:20
8.Точно, вчера назвали, "тролльша". Подставная личность; нормальный человек не стал бы так упираться на каком-то им презираемом форуме и воспитывать на все темы им презираемых людей;
merida
15.07.2016 10:20
9.Отсюда вывод: идеи о том, что я кого-то презираю, произрастают из ваших личных комплексов) Хотя это тоже очевидно.
mrs-smith
15.07.2016 10:22
10.Смит, бедняга.. ваши дети не общаются с вами и предпочитают соцсети? Сочувствую.
kesha
15.07.2016 10:30
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама