Рубрики

Армия

Страницы:12345678910... 12
41.Однозначно нечего там делать.


Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. -Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. — Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоёвано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоёванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоёвывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный-патриотизм покорённых, угнетённых народов-армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Скажут: «Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств». Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвёл объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет.

— Л. Толстой. Патриотизм или Мир?
e2e4
12.07.2015 22:20
42.П.39. Просто я эгоист. И во всем ищу выгоду только для себя. А родителей лет с 14 не слушал. Жил как мне нравится...
expropriator
12.07.2015 22:35
43.наш служил в тоцком. тоже нелегко год дался. я тоже считаю : или проф.армия, чтоб сознательно, или как алан предложил - не хочешь служить в ТАКОЙ армии, заплати государству
karlson
12.07.2015 22:42
44....загадочно...ток не обвиняйте меня чёрти в чём...)))...типа заплати отступных государству...за то что не патриот... а интересно...во скока оценивать сиё признание...)))...слышла о таком чмошнике...готов был с крыши упасть...чтоб обе ноги переломать...лишь бы в армию не ходить... и вроде бы не пацифист...вот что странно...)))
аЛиса
12.07.2015 23:16
45.чтоб обе ноги переломать...лишь бы в армию не ходить...
Я в детстве очень любил читать про Ивана Семёнова:
На кровати я лежу-жу-жу
Больше в школу не хожу-жу-жу
Лучше мне калекой быть
Лишь бы в школу не ходить.
katalict
12.07.2015 23:39
46.Государство - первый шулер во главе с государем.
Всему миру говорим одно, а делаем другое.

Достаточно вспомнить Крым.
uvan
13.07.2015 08:12
47.Иван ты это о чём, чё то я связи с армией не уловил, или это так... наболевшее?
katalict
13.07.2015 10:51
48.п 41. В армию НАДО идти. Во первых: научится за себя постоять. Во вторых: научится общению и содействию в коллективе. В третьих: физическое здоровье!!! В четвёртых: станет самостоятельным и способным к действиям мужчиной (отвыкнет от мамкиной соски). В пятых: обретёт способность самостоятельно принимать решения. И наверное самое главное - поймёт что такое скучать по родному дому и семье! И патриотизм тут не при чём. Или вы собираетесь подтирать своим детям задницу до старости??
kesha
13.07.2015 10:54
49.абсолютно согласен. Младший в армию ушёл кости брякали, домой вернулся не стыдно на пляжу раздеться. И реально, ушёл ребёнок, вернулся мужик. Да я слово папа первый раз услышал только когда мои дети оказались в армии. Армия это то место где дети вспоминают что их родители не, старики, предоки, и зануды, а пама и мама. Младший когда вернулся домой сказал вы даже не представляете как на гражданке всё просто. У меня такое ощущение что я с обоими два года отслужил. Мы с женой как подпольщики научились тайные посылки отправлять. Как переправить сыну, таблетки от температуры, сотовый, ножницы и канцелярский нож и прочие запрещённые в учебке вещи, если посылку проверяет сам взводный, поштучно.
katalict
13.07.2015 11:18
50.Самое замечательное, что появляется уверенность в себе, в своих силах. Особенно после маршбросков по 30 км. Начинают пацаны понимать ресурс и возможности своего организма. Да и чувство взаимовыручки вырабатывается.
kesha
13.07.2015 11:38
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама