Рубрики

Повышение платы за детский сад

Страницы:123
1.С сентября 2013 года, плата за детский сад повысится до 6-7 тысяч! Думаю, появяться свободные места в садах! Желающих, получать дошкольное образование будет меньше.
natasha2012
25.05.2013 16:57
2.Где-то официальную информацию прочитали? Разговоры тоже слышала. Если сделают 100% оплату, а не 20% как сейчас, то будет ... даже боюсь представить...
мамочки массово вынуждены будут оставить работу.
Красная Шапочка
25.05.2013 17:00
3.18 декабря в 17 часов в Госдуме РФ состоялось голосование по поправкам к закону «Об образовании», касающимся оплаты за муниципальные детские сады. Депутат Олег Смолин внес предложение увеличить размер компенсации родителям за содержание ребенка в детсаду, но Госдума единогласно их отклонила. В итоге, в новом законе осталось то положение, которое появилось там внезапно в ходе первого чтения — теперь муниципалитет может устанавливать плату за детский сад по своему усмотрению, а компенсация родителям, как и раньше, будет составлять 20% за первого ребенка, 50% — за второго, 70% за третьего. В ныне действующем законе «Об образовании» верхняя планка оплаты за детсад составляет 20%, а многодетные платят 10%.
Это означает, что как только закон вступит в силу, муниципалитеты будут иметь возможность поднять плату за детсад сразу в несколько раз (до 5-15 тысяч в зависимости от региона). Законопроект предусматривает бесплатное посещение детсада для детей-инвалидов и детей-сирот, но очевидно, что подавляющее большинство детей к этим категориям не относится. С учетом того, что в России социальные пособия на детей после 1,5 лет носят символический характер, для огромного числа семей рост цен на детсад будет означать его недоступность, а один из родителей потеряет возможность работать.

РДДДО обращается к Президенту РФ с письмом, напоминая ему о многочисленных обещаниях по поводу поддержки семей с детьми. У Владимира Путина есть право не подписать законопроект, который угрожает доступу к дошкольному образованию многих российских детей, лишает семьи средств к существованию.

Обращение РДДДО к Владимиру Путину на сайте сбора подписей «Демократор»: http://http.www.democrator.ru/problem/9583
natasha2012
25.05.2013 17:02
4.Всё потому, что "далеки они от народа"..
Принимая законы депутаты равняются на свой карман. Заглянут и думают:" Ну, что такое какие-то жалкие пять-7 тысяч..тьфу...мелочовка. На раз в ресторан сходить не хватит"
А может сразу планируют несколько проблем решить. Детсадов теперь будет с избытком, рабочих мест навалом, детей сами мамочки будут воспитывать и т.д.
Красная Шапочка
25.05.2013 17:10
5.
С сентября 2013 года, плата за детский сад повысится до 6-7 тысяч! Думаю, появяться свободные места в садах! Желающих, получать дошкольное образование будет меньше.
Да всё правильно. Вот вы учились бесплатно. Без ошибок не можете написать трёх предложений, где нет ни одного сложного слова или оборота. Толку-то государству в вас вкладываться, если любая учёба мимо головы проходит? Потомство ваше вряд ли далеко от вас ушло. Что дошкольное, что школьное образование будет мимо. А начнёте платить, глядишь, мух ртом ловить не будете на занятиях.
Пипец же это, когда люди в 21 веке грамоте не разумеют.
delovayakolbasa
25.05.2013 18:15
6.
Толку-то государству в вас вкладываться,
Есть басня Крылова "Свинья под дубом"...
Просто забывает "государство"(вернее кто его представляет)...как та свинья под дубом, что пока детишки под присмотром в садике их мамочки на деловых колбасов работают(
Красная Шапочка
25.05.2013 18:27
7.
А начнёте платить, глядишь, мух ртом ловить не будете на занятиях.
Спасибо моему государству, что дало мне бесплатное образование (пусть среднее-профессиональное), ибо мои родители не смогли бы нас поднять, увы, сидела бы я щас под воротами и не знаю жива была бы..эх... думаете вы глобально..только почему то тупых детишек и по сей день по головке гладят и в школах кормят бесплатно..и никто их не оставит...
Многие платят за учебу, у меня даже в группе были такие внебюджетники, но я смотрю, они стремится получать знания как то отказывались)))
Платить то буду я ,а не мой ребенок..увы...
vasya12
25.05.2013 18:44
8.
что пока детишки под присмотром в садике их мамочки на деловых колбасов работают(
Самое смешное, что большинство семей в состоянии платить полную стоимость. Малоимущих-то всего несколько человек на группу, в школе та же история. И малоимущие эти в основном не многодетные. И спрашивается, как два взрослых человека не могут прокормить одного-двух детей? Это до какой степени ленивыми опойками надо быть?
Проблема не в государстве вовсе, заработать на жизнь и на садик любой может сейчас.
Платить то буду я ,а не мой ребенок..увы...
А должен ваш ребёнок платить? Вы ж когда рожали, предполагали, что это не бесплатное удовольствие. Справитесь поди.
---
И специально для тех, кто своей головой думать умеет плохо. Если для вас плата 7 тыс. за детский сад - непосильная ноша, сидите дома со своим и принимайте ещё нескольких детей. Берите плату ровно в 2 раза меньше, чем в детском саду. Траты у вас будут только на питание детей. Услуги будете оказывать на дому как частная няня, даже ип можно не открывать. На руки чистыми будет оставаться тыщи 2 с каждого ребёнка. Если живёте не в конуре, трое-четверо ребятишек вполне сможете принять.
А потом, глядишь, сподобитесь частный мини-сад открыть официально. Именно так и делается уже лет 10 во всех более-менее крупных городах.
delovayakolbasa
25.05.2013 18:56
9.
Траты у вас будут только на питание детей. Услуги будете оказывать на дому как частная няня, даже ип можно не открывать.
Умом не блещете... Или кого предлагаете ростить?
Кроме поесть детям ещё много чего требуется. Покажите пример как открыть частный д.сад и налоговая, санопедстанция и прочие проверяющие и надзорные органы вам в помощь.
Красная Шапочка
25.05.2013 19:17
10.
Кроме поесть детям ещё много чего требуется.
Кому требуется ещё много чего, кроме поесть, найдут деньги на нормальный сад. Есть куча людей, которым достаточно того, чтобы ребёнок был под присмотром и сытый за небольшие деньги.
Покажите пример как открыть частный д.сад и налоговая, санопедстанция и прочие проверяющие и надзорные органы вам в помощь.
Вас в яндексе забанили? Наберите "Мини-сад пермь" для примера. И увидите десятки садов. Как-то люди открыли, несмотря на налоговую и прочие органы. И открыли официально. И работают годами. Если не ныть, вы удивитесь, сколько всего можно сделать.
delovayakolbasa
25.05.2013 19:22
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама