Рубрики

Флудная тема. Лысьва,как город больших возможностей...

Страницы:12345678
71.Относительно конкретики. Вот, к примеру, в теме про франчайзинг вы утверждали, что участники, похоже, не совсем понимают о чем говорят, но своей точки зрения не огласили. Почему? Дали бы свои разъяснения, очень хорошо, если привели примеры или как-то аргументировали мнение.
sharpneedles
18.01.2009 21:57
72.Мда, что-то тема действительно флудная получилась.

Может стоит начать с того, что предпринимателями, в полном смысле этого слова, являются не более 3% населения. К тому же, эта незначительная часть населения довольно редко тратит своё время на обсуждение в интернете.
Вот так вот всё сложно :)

Я даже сейчас придерживаюсь такого мнения, что если человек не предприниматель по духу, то пусть он лучше спокойно работает на кого-то и не знает проблем. Быть самостоятельным и ответственным может далеко не каждый.

С другой стороны любого человека можно изменить (поменять его мышление). Но это очень сложная задача, особенно если человек сам не понимает, что это ему нужно.
dm
19.01.2009 00:46
73.И причем тут пресловутый "предпринимательский дух"? Множество - и огромное - профессий и специальностей по сути не предусматривают ничего иного, кроме как "работать на кого-то": медицинские работники и работники сферы образования, правоохранители и военные - вот наиболее яркие представители... И иначе - нельзя, государство же расклеится... Что, все они - сплошь несамостоятельные и неответственные? У них, по вашему, мышление менять надо? Ну-ну...
sharpneedles
19.01.2009 06:50
74.Удивляете вы меня такими рассуждениями, очень. Да что такое в наших условиях "предпринимательство"? Чем, практически в 100% случаев занимаются эти самые "бизнесмены"? Производством? Логистикой? Аутсорсингом? Хрен там. Торговлей. Розничной - по большей-то части. А государство - не на них вовсе держится, не на их какой-то там самостоятельности, тем более ответственности. Какой, к черту, при таких раскладах, дух? Вы что, серьезено так полагаете?
sharpneedles
19.01.2009 07:24
75.Я серьёзно так полагаю, просто мы говорим о разных предпринимателях.
dm
19.01.2009 12:00
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама