Рубрики

Флудная тема. Лысьва,как город больших возможностей...

Страницы:12345678
11.А что касаемо темы зарабатывания денег на кризисе, то ИМХО, заработать можно, только лишь уже имея хороший капитал.
govori_kratko
18.01.2009 18:54
12.govori_kratko, я про Лысьву и говорю. Тут не паханное поле для многих возможностей. Другое дело, что фантазии у большинства хватает только на очередной супермаркет или агентство недвижимости, в итоге душат сами себя. А, ну лесопилки ещё в моде. Но куда расти есть. Для тех, у кого есть желание, разумеется.
upyachka
18.01.2009 18:55
13.govori_kratko, смотря чем заниматься. Для некоторых ниш "хороший капитал" - это не миллионы совсем, а выгода может быть как раз-таки миллионной. Просто сейчас действительно хорошее время начинать что-то новое, но не для всех. Если открывать ещё один вино - водочный, то смысла нет, конечно.
upyachka
18.01.2009 18:58
14.>upyachka - фраза про развитие в г.Лысьва было дополнением к моему диалогу с диалогу sharpneedles. А с вами я полностью согласен. Остается открытым вопрос: почему люди готовы работать за просто мииизерную зарплату и не хотят ничего менять?
govori_kratko
18.01.2009 18:59
15."...высокая ( поначалу может казаться) заработная плата" - вот на это клюют и на этом же часто и прокалываются.

"...а открыть что-то свое и сидеть в теплом чистом офисе принося прибыль себе" - чудовищное заблуждение, когда все начали так думать, вот тогда [censored] и начался. Никто работать не хочет...

"Почему работать всю жизнь на заводе..." - а почему нет?
В Екатеринбурге на почве доступности автокредитов вдруг люди тоже в подобном стиле решать стали: чего бы это вдруг им в общественном транспорте ездить? Результат - пробки: вы видели что центр "стоит" начиная уже с пяти вечера?
sharpneedles
18.01.2009 18:59
16."В том, что у вас не получается ничего выжать полезного из кризиса, виноваты только вы" - ага, я в отличие от вас распродажами в книжных магазинах не интересуюсь, надо - покупаю и на цену не смотрю. Ну как тут на книгах сэкономить?
sharpneedles
18.01.2009 19:02
17.govori_kratko, не все могут - это раз. Не всем надо, как ни смешно. Тех, кого доход не устраивает действительно, что-то меняют, остальные по факту могут только ныть. Это не феномен лысьвы, это вообще всегда так в большинстве случаев. Ну, и работать мало кто хочет.
upyachka
18.01.2009 19:02
18."...не по зубам" - все со стоматологом свести пытаетесь?
sharpneedles
18.01.2009 19:03
19.sharpneedles, не понтуйтесь, у вас не получается)
upyachka
18.01.2009 19:04
20.Немного не понятна ваша точка зрения. Да, центр стоит, но есть объездные пути.
По поводу ошибочного мнения про зарплаты в Екате, то я так скажу: кто хочет зарабатывать-тот зарабатывает, а кто на первой же неудаче сломался, тот едет обратно в свой маленький городок и идет работать на завод(так как только завод может предоставить зарплату близкую к прожиточному мнению). А завод... Согласитесь со мною, что работать всю жизнь во благо кого-то не самый лучший вариант.
govori_kratko
18.01.2009 19:05
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама