Рубрики

Стоимость строительства коттеджа

Страницы:123456789
31.Да, в принципе понятно...Только лучше б не иссякал газовый источник)) Удобнее как-то))
lena_b
22.06.2010 23:10
32.lena_b, безусловно,удобнее газа пока ничего нет.Но в наше не совсем спокойное время надо думать и о других источниках тепла. Представте зима 40 градусов и отключат газ денька на три, в такие морозы все враз включат электрообогреватели. В итоге накроется электоснабжение.Дальше итак понятно.
19512210
22.06.2010 23:42
33.к п 26. Кедр гниет, по твердости у кедра более мягкая структура даже относительно ели. Единственно, кедру приписывают невероятные бактерицидные свойства но это рекламная замануха и не более того. Конечно он им обладает не не в таком количестве как об этом говорят. Лысьвенские переработчики древисины не проявляют интереса в обработке и реализации изделий из лиственницы и кедра.
tduty
23.06.2010 09:34
34.tduty ,не проявляют интереса,потому что у нас в Лысьвенком районе нет такого вида дерева для промышленной заготовки.
Правда есть целый бор из лиственицы, да и то в парке культуры и отдыха.
19512210
23.06.2010 10:52
35.А кто нибудь использовал или слышал что нибудь за стеклопластиковую строительную арматуру? Интересен конкретный опыт применения данного НОУ-ХАУ.
luntik
23.06.2010 12:52
36.В Лысьвенском районе скоро и ёлок-то не останется для промышленной заготовки, так что цены скаканут опять, русурс исчерпаемый однако.
holms
23.06.2010 19:51
37.Понравился мне вариант из оцилиндрованного бревна все таки. Как то необычно, сказочно. Особенно если рядом лес есть Избушка )
seadog
24.06.2010 16:35
38.В общем, так! Живу я в доме, построенном по каркасной технологии, уже два года, соответственно прожили две зимы, последняя из которых была не совсем теплой. Когда соседи в доме из пенобетона замерзали и на стенах образовывалась плесень, мне было тепло и сухо! О каких качаниях стен идет речь я вообще не понимаю!!! кому интересно, приходите в гости, но вот только со строителей за рекламу сдеру по-полной! Дом строила строительная фирма (извините за тафтологию), а не рабочие-кустари, соответственно технология была соблюдена полностью. Можно мерзнуть и каменном доме, смотря "КАК" он построен, поэтому задумайтесь! Единственный недостаток, я думаю, это срок службы таких строений. По отоплению: площадь дома 300 кв.м., отапливаем самым элементарным котлом "Яик", никаких заморочек, за отопление плачу зимой по 1,5 тысячи. Это много? когда жила в трешке-платили больше 2-х, сейчас и того дороже выходило бы. Насчет оцилиндрованного бревна - спросите у строителей-профессионалов и они вам скажут, что значит снять с дерева "шкуру", лишив его при этом естественной защиты, и не просто шкуру, а довольно толстый слой, об этом даже в принципе и задумываться сильно не надо, если представлять себе технологию оцилиндровки. Так же видела как бревна трещат по всей длине, что соответственно влияет на прочность. В общем, решать, конечно Вам, seadog, если что то заинтересует - отвечу.
nastya
29.06.2010 15:09
39.для экономии обратите внимание на полистиролбетон
3941523
29.06.2010 18:43
40.Nastya спасибо Вам за информацию! Был бы я сейчас в Лысьве, с удовольствием воспользовался бы приглашением посмотреть дом. Сейчас конечно такая технология строительства малозатратна и применяется очень широко во всем мире. В то время как кирпичный дом - это уже берлога для цениетелей, любителей прочности и монументальности. Есть конечно еще вопросы касаемо дома и по стоимости работ. Как будет удобнее, задать вопрос на форуме или по электронной почте?
---
А со строителей, которые придут на экскурсию нужно действительно по тройному тарифу брать )))
seadog
01.07.2010 13:14
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама