Рубрики

Стоимость строительства коттеджа

Страницы:123456789
21.ну если чел. сказал "заказать", то мне кажется стоит и упомянуть и уточнить стоимость работы рабочего/бригады по видам работ в день/за готовность, так например, один рабочий каменщик или бетонщик 500 р/день. нужно добавить всё же стоимость проводки электрики, и ещё затратная статья бюджета - крыша, материалы и стоимость работ по кровле.
den
22.06.2010 09:07
22.Недавно просматривал объявления по продаже домов из сруба в других городах, приглянулся мне вот такой:
Двухэтажный коттедж из ангарской оцелиндрованной лиственницы общей площадью 260м. кв. на участке 15 соток. Есть домик для гостей 55м. кв., капитальный гараж с мастерской. Водоснабжение и канализация централизованы. Отопление автономное двойное: электрическое и на жидком топливе. Большая гостинная, сауна, бассейн с подогревом, искуственным течением и гидромассажем, три спальни, детская комната, рабочий кабинет. Везде только натуральные экологически чистые материалы. На участке ландшафтный дизайн: розарий, альпийская горка, японский сад камней с искуственным водоемом и мостиком, фонтан , дорожки выложены тротуарной плиткой, аллейное освещение. Посажены деревья редкой породы: магнолия, японская сакура, плетущaяся ива, можжевельник, туя, тис, кедр. Участок огорожен забором из металлопрофиля на бетонном фундаменте. Все под видеонаблюдением, есть сигнализация.
---
Прикидываю сейчас по бюджету во сколько такой встанет. Ребята, если заметили, у него канализация централизованая. Я так думаю, чо в идеале конечно было бы так. На крайний случай тогда уж выгребная яма и септик.
seadog
22.06.2010 10:14
23.
да иногда посмотриваю канал Усадьба, там так же говорили, что в больших домах устанавливают три системы отопления, на все случаи жизни
лёгкая поправочка к каналу Усадьба:почему только в больших домах,а как в маленьких,отключили газ и замерзай ? Систем отопления не три,а одна,но котлов по видам топлива несколько,или один универсальный.
19512210
22.06.2010 14:48
24.у нас, например, дом не большой, 1,5 этажный, но стоит 2 котла - один газовый, один на дровах. Система отопления одна. Пользуемся газовым. Дровяным пока ни разу не приходилось и, надеемся, не придется воспользоватся, но в качестве перестраховки он есть!
ada
22.06.2010 15:39
25.Из лиственницы вообще сказка конечно, вечное дерево, гниение обходит его стороной. Одна проблема - стоить это будет просто баснословно, тем более вкупе с тем, что перечислил seadog))
holms
22.06.2010 17:22
26.Да нет недорого. прикинул. можно уложиться в 10 миллионов.
---
это если 260 кв. м.
---
holms, а что на счет кедра сказать можете, тоже не гниет? лиственница и кедр из одной хвойной породы...
seadog
22.06.2010 18:44
27.По поводу выбора района строительства - есть шикарное место на Катаевом угоре (район Балахнина-чапаева-мельничная - это приблизительные границы.) Дорога - практически до места, только одна сторона участка граничит с соседом, комуникации уже рядом. Вид - изумительный, соседи - более чем порядочные.
lena_b
22.06.2010 18:57
28.ada,у меня такое же отопление,но дровами иногда балуюсь.Бывают деревянные отходы ,обрезки разные,ну и просто дрова.Только котёл так устроен,один раз дрова заложу и топится котёл целые сутки. В этот же котёл врезан тен на 4 киловатта,получилось электроотопление.
19512210
22.06.2010 19:58
29.Странно...целые сутки шают дрова, заложеные в котел? Какой же должен быть их объем, либо тяга слабая должна быть? У нас тоже универсальный котел, но не экспериментируем со сменой топлива...
lena_b
22.06.2010 22:27
30.lena_b, да ничего особенного.Всё сделано по принципу чудо-печь.Вытяжная труба не перекрывается,но плотно закрывается поддувало.Выше топочной дверки жиклёр,дырочка 5 мм.Воздух для горения поступает получается сверху.Короче принцип газогенератора.
19512210
22.06.2010 22:35
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама