Рубрики

Стоимость строительства коттеджа

Страницы:123456789
11.Всем большое спасибо! Fat83, да я тоже подозревал, что каркасные дома хлипкие, правда не думал, что они так промерзают. Все таки технология канадская, а у них климат схожий с российским. Может технологию при строительстве не соблюдали?
holms, спасибо за рекомендацию и подробное описание. Сруб я так понимаю - это оцилиндрованное бревно. Смотрится красиво, но как избушка. К плюсам я думаю можно отнести и то, что фундамент под него нужен не такой мощный как под кирпичный дом. Как вариант можно рассмотреть. Недавно узнал еще некоторые строят из пенобетона, один блок шириной 30 см по теплопроводности равнозначет кирпичной кладке толщиной 1,5 м. потом отделывают снаружи сайдингом.
По поводу газа, думаю это экономично, но как-то страшновато когда газ в доме. По поводу земельного участка, Вы правы, 6 соток будет маловато. Вы наверно себе тоже недавно строили ? И хотел еще поинтересоваться какой считается смый престижный и удобный район для строителства своего дома. Южный ? или там не очень ?
---
P.S. Жаль, что на форуме нгельзя фото загружать
seadog
21.06.2010 05:56
12.ps
Если моно было фото, то тут такое было бы)))
ed
21.06.2010 08:56
13.
пенобетона, один блок шириной 30 см по теплопроводности равнозначет кирпичной кладке толщиной 1,5 м.
- это большое заблуждение,или понты производителей. Лучше наведите справки по уже имеюшимся строениям.
19512210
21.06.2010 10:06
14.
Лучше наведите справки по уже имеюшимся строениям.
построенным с полным соблюдением технологии, я бы добавил, а то равшаны не дремлют :D
3941523
21.06.2010 11:19
15.Кто сказал, что фотки нельзя выкладывать?
Грузим свои фото сюда http://www.radikal.ru/ и даём нам ссылки... Делов то...
user
21.06.2010 11:21
16.Seadog, по поводу газа в доме - заблуждение. Большая редкость, когда что нить случается. Газ сегодня почти в каждой квартире - и ничего. А на электрокотле - разоритесь. Главное чтобы адекватные газовщики всё делали и будет всё ок. Сегодня отопление на газу - это как аксиома. Хорошо, что не на Украине или в Белоруссии живём. Так что даже не парьтесь за газ, это единственный нормальный вариант на сегодня.
Ну и плюсом, многие сегодня ставят второй котёл электрический. На всякий пожарный. Вдруг поздней осенью или зимой отрубят газ (что огромная редкость), включаете электрокотел для поддержания минимального жизнеобеспечения: свет, холодильники и подобное. А потом обратно на газ.
valerich
21.06.2010 14:33
17.valerich однозначно прав, это аксиома. Так что, если газа поблизости нет, то даже не рассматривайте такие земельные участки для строительства.

А вообще конечно какой проект выбрать для строительства и из какого материала зависит от БЮДЖЕТА и личных предпочтений. Самое доступное - дерево, самое дорогое - кирпич. Стоимость дерева зависит от степени его обработки, естественно профилированный клееный брус будет ненамного дешевле кирпича, но вот строганный сруб или просто брусовый дом будет гораздо дешевле, в том числе и по затратам на фундамент, как было правильно замечено.

Выбирать земельный участок нужно там, где есть инфраструктура! (не только газ, вода, электричество), в том числе ДОРОГИ, детский сад, больница, школа, магазины, если с автомобилем проблем нет, то это не так существенно, но все равно напрягает допустим возить ребенка в детсад или школу за несколько километров. Еще немаловажный момент это экологическая ситуация, я бы не стал строить дом на северо-востоке, востоке города, так как в основном отходы жизнедеятельности города и заводов несет именно туда, роза ветров такая, ничего не поделать. В этом случае самые благоприятные районы Калинина, Южный, Липовая, Свердлова. Ну и под конец не помешало бы посмотреть, что за люди живут по соседству, на соседних улицах, что за дома, что за машины, благоустроенность района, наличие мусорных баков)) вряд ли кому-то захочется строиться рядом с мусорными баками, потому что в частном секторе мусор из баков расстаскивают собаки, разносит ветер. В итоге получается просто свалка. В некоторых местах просто принято! "не доносить" мусор до баков, а бросать в близлежащие овраги, поэтому стоить осмотреть всю близлежащую к участку местность. И еще момент, стоит выбирать участок летом и по возможности покупать зимой, но это кому как повезет. Да и вообще следите за аукционами по земельным участкам в газете Искра или на сайте администрации. Наличие свободных участков там же выкладывается, подавайте заявки на них, если понравятся.
holms
21.06.2010 16:20
18.
Ну и плюсом, многие сегодня ставят второй котёл электрический.
Ну плюсом многие сегодня ставят третий котёл ,дровянной.
19512210
21.06.2010 17:21
19.ну наконец-то за вели нормальную конкретную и полезную тему и всем форумом строим дом.
Бурение ям под заборные фундаменты трактором в районе 300 рублей за ямку, что в сумме с заливкой бетоном, сварными работами столбов трубами нормального диаметра и отделкой профнастилом выйдет дороже 100 тыс. по моим рассчетам.
Ну это вы уж савсэм загнули, а где же тогда свой собственный трудовой вклад в дом? темболее по 300 рэ за ямку. только что с дачи, всегда ямы под забор, с заливкой бетоном и отделкой профностилом делали сами, как впрочем и
Выгребная яма кольцами в районе 15-20 тыс.
выгребная яма копалась так же вручную (2-2,5м) и укладывались старые автомобильные покрышки. (глубина и диаметр по вкусу Яды наверное каждый определит сам) считаем, что уже сэкономили, а вот ещё вопрос прикладной и экономический:
сруб деревянный, а в моде пластиковые оконные стеклопакеты, как сочетаются сие по эксплуатационным характеристиками эстетике и прочее? и на сколько что экономичнее будет ставить: деревянные оконные и дверные пакеты или пластиковые евро?

Системы отопления
Ну плюсом многие сегодня ставят третий котёл ,дровянной.
да иногда посмотриваю канал Усадьба, там так же говорили, что в больших домах устанавливают три системы отопления, на все случаи жизни
den
22.06.2010 00:17
20.Пластиковые стеклопакеты и сруб из дерева сочетаются без проблем. Цены на дерево и пвх профиль разнятся, бывает дерево стоит дороже. Я бы поставил пвх, но это кому как нравится. Наксолько знаю, для эстетов, пластиковый профиль можно заказывать любым цветом, под тон дерева сруба.

Бурение ям можно провести и вручную, ручным буром, который можно сделать самостоятельно, можно лопаткой, можно и сварные работы самостоятельно, можно бетон месить в корыте, можно кирпичную кладку самостоятельно класть, можно вообще все своими руками делать при желании)) Но человек сказал, что планирует заказать.

Насчет выгребной ямы, den, когда себе делали, то пришлось даже поискать в городе такой эксакаватор, который мог бы вырыть 4 метра глубиной в плитняке, вышло по обьему около 10 кубов, диаметр колец 2 метра, ручками я бы такую "ямку" копал ХЗ сколько времени и потратил бы немало сил)) И вообще на такие дела лучше не скупиться, а сделать все качественно, то есть из ЖБ колец. Раньше и стиральных машин автоматов не было и мылись только в бане, сейчас потребление воды вышло на более высокий уровнен, поэтому обьем ямы должен быть соответсвтующих размеров. Впрочем все зависит от бюджета. Можно экономить на всем, повторюсь, но кое-где лучше не экономить.
holms
22.06.2010 08:27
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама