Рубрики

Таймменеджмент

Страницы:123456
31.Моей фирме заказали внедрить вот такую штучку ;-)
http://www.tkb-monitoring.ru/
creаtiv
31.03.2010 14:59
32.31.А какова цель которую преследует заказчик? Помойму есть более простые(бюджетные) варианты.
quest
31.03.2010 15:04
33.Викусю задели за живое))

Про таймменеджмент:
Один дядька-бизнесмен, владелец и директор фирмы рассказывал, как он повысил работоспособность персонала и эффективность их работы. Суть его нововведений:
- уволил всех курящих и набрал некурящих, чтобы сократить время на перекуры, следовательно народ более здоров и меньше болеет;
- рабочий день строго с 9ти до 18ти, никаких оставалок после работы. Чтобы персонал успел мобилизоваться и выполнить все дела за день. В 18.05 офис на замок;
- Никаких работ в выходные.

По-моему хорошие нововведения, народ не расхлябывается, не занимается личными делами в рабочее время, меньше болеет и сидит на больничных. Вот только что делать с болеющими детьми...
Можно и не внедрять сложных таймменеджментских программ.
oksie123
31.03.2010 15:59
34.п.3 - конечно пью чай..а как же? в 8-15 по графику..не более 10 минут. Не люблю, когда что-то выбивает из графика ,тем более какие-то личные дела..привыкла, чтобы все работало как часы - точно и в срок..

п.4 - полностью согласна! Важен результат. Иначе какое удовольствие от работы? Предпочитаю сложные задачи - тем приятнее ощущения их решения.

п.16 - Ну и в чем проблемы? А чье ,в принципе дело - кто с кем спит...Но вот на счет зарплаты - обычно это конфедициальная информация, и в добавок - уж кто-то, а глав.бух ее получает по заслугам, если в учете все чики-чики...Дай Бог все бухам так получать...
---
п,31 - не вижу большого смысла...Есть более действенные способы...
lena_b
31.03.2010 18:16
35.
Один дядька-бизнесмен, владелец и директор фирмы рассказывал, как он повысил работоспособность персонала и эффективность их работы
Возможно лишь при определенной специализации персонала... там где важен дядьке сам процесс, а не результат... главное чтобы не курили, и с работы на работу вовремя...
Забавно, но где нужны мозги - не сильно переживают... когда пьют чай... где и сколько времени бывают в интернете... носят ли галстук на работу...
ne_tvoi
31.03.2010 19:36
36.Не...ещё можно набрать страшных баб...чтоб мужики не клеились и не флиртовали...голодных до денег работящих пенсионеров...короче компанию поразношёрстнее, чтоб не было общих тем и интересов...а специалистов??..да нах они нужны... у нас типа контроль и учёт...как его... таймменежмент..Ооо...
А принципе всё просто... звучит тока мудрёно...побольше нанять холуёв , стукачей, надсморщиков побольше, табельщиков, нормировщиков...
Важен ведь...не результат труда, а процесс е@ли (прастите) в процессе труда...
vika1
31.03.2010 19:58
37.))) а еще, чтобы вставали и кланялись, когда хозяин заходит)))
---
Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?!
ne_tvoi
31.03.2010 20:49
38.Да,да...не.. еще можно секту на работе для подчиннёных организовать...течения, вероискания, верокопания... всякие пропагандировать...типа каббалы...
Ни что так не сплачивает людей, как вера...идея...
Нам солнце не надо, начальника светит
Нам хлеба не надо, работу давайте...
Нах этот таймменежмент...джамшутов можно нанять...))D
vika1
31.03.2010 21:13
39.В принципе можно и идеи и прочие *верования* воплощать ,но лишь бы это не стало фанатизмом...Да и чтобы работе не мешало..просто сужу по примеру родственницы, которая в Омске работает в частном институте, руководит которым верующий человек, соответственно праздники в календаре выкрашены черным цветом .а красным помечены совсем другие дни...Плюсы тоже есть - много социальных привелегий, плюс подарки, цветы ,доплаты за то ,чтобы женщины забыли про огороды, а так же на тренажерки спонсирует, маникюры и завтраки и обеды доставляют из ресторана, по цене 50*50(работник*начальник)...вот так..т.е. и плюсы и минусы есть в нововведениях...
lena_b
31.03.2010 21:30
40.это сближает, когда работник начальнику, начальник секретарше...
invinitiv
31.03.2010 21:37
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама