Рубрики

Каменный или деревянный?

Страницы:123456
51.Сейчас что-то строить затевать просто самонадеянно и опрометчиво, у людей нет будущего в такой стране.
fc
10.03.2015 12:18
52.
Меня всегда волновал вопрос , зачем эта люди строят деревянные домишки
Ответ простой - дышится в нем легче. Так что деревянные дома будут всегда. Еще можно комбинированные строить - цоколь из камня, верх из дерева.
seadog
10.03.2015 14:32
53.Деревянный дом, на мой взгляд самый дешевый в строительстве, и не только потому что дерево дешевле пеноблока и тем более кирпича, для деревянного дома можно залить легкий фундамент на столбах, что существенно удешевит постройку не ухудшив ее качество, в дереве "экологичнее" жить. Нет смысла пропитывать дерево чем либо, толку от дерева уже не будет, достаточно обшить снаружи.
drop500
10.03.2015 15:32
54.Я бы сказал, что деревянный самый дорогой в строительстве если брать клееный брус например. У нас его столько в Японию вывозится сейчас! Очень популярен там... по цене такой дом будет аналогично кирпичному или чуть дорожеТакже строить можно из автоклавного газобетона, но у российских производителей нужно проверять геометрию т.к. зачастую качество оставляет желать лучшего. Про пенобетон я вообще молчу
seadog
10.03.2015 15:55
55.Кирпичный дом стоит 100 лет спокойно, а деревянный максимум 50 лет если ухаживать за ним ежегодно. Если не следить, то сгниёт за год-три полностью.
nosok_sydby
10.03.2015 16:09
56.бред полнейший, по 70 с лишним лет деревяшки стоят.
e2e4
10.03.2015 16:17
57.Сегодня смотрел стену из газобетонных твин-блоков ПЗСП в "гостином дворе", строили в прошлом году, сейчас от этих блоков куски рукой отколупываются, некоторые треснули пополам, вот и новые технологии. Только на перегородки эти блоки пойдут, и то на них ничего тяжелого не повесить. Загоняют анкер 200мм длиной, он вместе крошками обратно вылазит.
expropriator
10.03.2015 16:51
58.Людям главное чтобы дешево было, вот видел один чел навозил с привода пенобетоных блоков , кусков разных от них которые выкинули. Этими блоками были заделаны большие окна в пэме, они постоянно их туда лепили и они постоянно оттуда выкрашивались, выпадывали и их наконец то выбросили, машины 3-4 а может и больше. Этот придурок привез все это говно домой и слепил из них хибару в пол блока, где в четверть и под крышей собирается еще мансарду своять. Я когда мимо иду и вижу это дело, у меня сердце кровью обливается, там еще и дети у него живут как то... Из горбыля с ватой внутри было бы надежнее, экологичнее и теплее, но людям не докажешь у них своё видение.
max9
11.03.2015 16:18
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама