Рубрики

котельная в частном доме

Страницы:123456789
81.
80. В любом современном котле есть автоматика,
Наша Российская автоматика желает быть на много лучше, потому автоматикой не пользуюсь, мне не за падло сходить в кочегарку и сделать настройку в ручном режиме. Единственное, что работает то отключение на обратную тягу, которой ни разу не случилось за всё время пользованием котлом.
А котлы типа с крутой автоматикой меня не интересуют, сам гришь они дорогие, но и доверия к ним нет.
КПД у моего супер мощного котла, по вашим словам, считаю нормальным, так как при t-22 в помещении, выхлоп не обжигает руку, то есть тёплый, горящий газ не вылетает в холостую.
lad
04.09.2014 13:15
82.А котлы типа с крутой автоматикой меня не интересуют, сам гришь они дорогие, но и доверия к ним нет
Это в сознании русского человека - скептическое отношение ко всему новому, современному, особенно для людей в пожилом возрасте. Просто в Европе в большинстве стран закон запрещает установку "обычных" котлов, везде ставят конденсационные, так как для них прежде всего энергоэффективность (так как своего газа у них нет). Хотя и в нашей стране ещё в 2009 году принят закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, только работает он в сфере нового строительства преимущественно на бюджетные деньги.
vorbei
04.09.2014 13:31
83.
Это в сознании русского человека - скептическое отношение ко всему новому, современному, особенно для людей в пожилом возрасте
Да бросте вы убеждать нас в качестве российской автоматики, с КИП и А я знаком не по наслышке.
lad
04.09.2014 14:26
84.О какой российской автоматике вы говорите? Сейчас даже в обычных самых простых котлах АОГВ стоит итальянская или американская автоматика.
vorbei
04.09.2014 14:42
85...прастите конешна..но невоспринимаются умные рассуждения..ежели с маньякальным упорством пытаются убедить в существовании вечного двигателя с кпд 107%...при этом упрекая к отсутствии агрументации...типа чё Вы... ... ... ... ...я что должна доказывать очевидное..аксиому..закон Ньютона...))..смешно..))D
аЛиса
04.09.2014 16:37
86.Я и не пытался никого убедить в существовании вечного двигателя, писал лишь про разные методики расчета КПД для традиционных котлов и для конденсационных. Специально для Вас ссылки с доступным объяснением: http://dizainremont.com/poleznoe/specificheskie-osobennosti-kondensacionnyh-kotlov.html и эта пожалуй http://www.domidei.ru/content/Экономичный_газовый_котёл_Конденсационный
vorbei
04.09.2014 16:45
87.
84. О какой российской автоматике вы говорите? Сейчас даже в обычных самых простых котлах АОГВ стоит итальянская или американская автоматика.
Ну если на моём АОГВ стоит Италия, то это страна лучших халтурщиков в мире)))
lad
04.09.2014 17:00
88.Посмотрите в паспорте на котел, а так скорее всего именно итальянская и стоит Eurosit. У них довольно высокий процент брака в последнее время.
vorbei
04.09.2014 17:05
89.Друзья, может у кого завалялся чугунный радиатор секций восемь?
Не бесплатно конечно.
elektrik
11.10.2014 15:40
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама