Рубрики

Печка буржуйка в гараже

Страницы:12345678910... 13
91.vaa1975
Необходимо чтобы в гараже 24 м кв из бетона было от 0 до 18 градусов тепла.

У меня гараж 34 квадрата (шлакоблок, заливная крыша и пол), поставил печь магазинскую по паспорту 12 кВт мощность... прошлой зимой работал до минус 30 за бортом, правда довольно таки часто приходилось подкидывать дрова... в такой холод температуру держал градусов +12 примерно... если за бортом градусов -20, то внутри +15-16 примерно получалось...
На печь еще соорудил каркас из жестянки, внутри офисный вентилятор - раздувает горячий воздух...
nikname
25.11.2013 10:30
92.
Необходимо чтобы в гараже 24 м кв из бетона было от 0 до 18 градусов тепла.
Ты уже сделал затраты на печку, вот ей и пользуйся.
Варианты конечно есть, протрезвеешь тоды поговорим.
Ухожу, дела у меня.
---
поставил печь магазинскую по паспорту 12 кВт мощность...
Вы, товарищ, не с Нижнего Тагила?
На хрена было покупать в магазине и дорабатывать?
Что за печка - знай подкидывай? ГГГГГГГГГГГГ
Ухожу...
lad
25.11.2013 10:30
93.
100% сгорание. Где я такое говорил???
Конкретно может и не сказал, но можно было понять, что ваша магазинная печь до того крута и работает на всех видах топлива...
Пардон, если оговорил.
чем мое прозрение? Что из мути на чистую воду тебя вывели?
Вот страмина, сам же был в непонятке и в тумане на меня всё валит .
Ну почему ты такое чмо? Где твоя самокритика?
Как ты определил что я был в непонятке и в тумане? Не нервничай ты так. Лучше еще раз порадуйся: ты очень умный.
---
vaa1975
Необходимо чтобы в гараже 24 м кв из бетона было от 0 до 18 градусов тепла.

У меня гараж 34 квадрата (шлакоблок, заливная крыша и пол), поставил печь магазинскую по паспорту 12 кВт мощность... прошлой зимой работал до минус 30 за бортом, правда довольно таки часто приходилось подкидывать дрова... в такой холод температуру держал градусов +12 примерно... если за бортом градусов -20, то внутри +15-16 примерно получалось...
На печь еще соорудил каркас из жестянки, внутри офисный вентилятор - раздувает горячий воздух...
vaa1975
Необходимо чтобы в гараже 24 м кв из бетона было от 0 до 18 градусов тепла.

У меня гараж 34 квадрата (шлакоблок, заливная крыша и пол), поставил печь магазинскую по паспорту 12 кВт мощность... прошлой зимой работал до минус 30 за бортом, правда довольно таки часто приходилось подкидывать дрова... в такой холод температуру держал градусов +12 примерно... если за бортом градусов -20, то внутри +15-16 примерно получалось...
На печь еще соорудил каркас из жестянки, внутри офисный вентилятор - раздувает горячий воздух...
Дак в моей печке уже есть каркас, читай выше. Вентилятор к стати тоже поставил. Все же уже обсуждали. lad хотел предложить еще что то лучшее...
vaa1975
25.11.2013 10:44
94.что ж за человек то вы такой, с вами бесполезно о чем то разговаривать...
рассказывали о великих кулибиных, которые делают ну ТАКИЕ прям печки... а как их номер попросил, дк ни ответа, ни привета...

И правда он очень умный...
---
vaa1975
уточню... вентилятор стоит в "жестяной коробке", которая просто ставится на печку сверху и забирает воздух из конвективных труб, далее направляет его в нужную сторону...
nikname
25.11.2013 11:00
95.
Не нервничай ты так.
Ты чото попутал, я спокоен, как удав.
Лучше еще раз порадуйся: ты очень умный.
Глупое предложение, таким образом ты признаёшься что в теплотехнике ты полный лох?
Успокойся, я уже не раз говорил причину твоих заблуждений и с печкой ты пролетел как и твой приятель, который с Нижнего Тагила.
прям печки... а как их номер попросил, дк ни ответа, ни привета...
Когда номер попросили? Пропустил я это место. Да и зачем он вам ... у вас же ест печка на 12 квт с вентилятором и самодельным кожухом.

Дорогие оппоненты, Друзья, вы хоть понимаете, что ваши печки, работая в режиме полного горения, выкидывают дрова на ветер?
Ведь ребёнку понятно, что в такой буржуечке нет места для полного сгорания дров, ваши дрова догорают в трубе.
А раз вы устанавливаете вентиляторы, то это значит, что у ваших печек слаба конвекция.
С каждым вашим новым ответом у меня желание начать беседу о правильной системе отопления, но вы собачитесь и не ищете разумных решений. Приходится отбиваться и желание вести оптимальную беседу пропадает.
Дайте хоть какую-нибудь зацепку, чтобы раскрутить правильную идею, чтобы вместе начать выходить на торный путь.

Ну давайте начинайте ругаться, обзываться, жарить на сковороде, обвинять в верчении-кручении и в излишках моего ума...
lad
25.11.2013 13:32
96...на кол вешаем мочало..начинаем всё с начала!
Дедушко..начнём с необсуждаемого..при сгорании 1 килограмма..выделяется стокота ккал тепла!..и цифра эта не зависит от типа сгорания..полное..неполное..
..всякие вентиляторы и хитрые кожуха ставятся для улучшения конвективного теплообмена.
аЛиса
25.11.2013 13:51
97.Проходи, проходи бестолковая старуха )))
lad
25.11.2013 14:11
98.Дык прогорело уже давно. аЛиса дровишек подкинула. )))
user
25.11.2013 14:15
99...ну почему проходи..типа дедушко открыл некое подобие вечной печи..и победил законы физики...теперь при сгорании полена массой 1 килограмм выделяется в два раза больше ккалорий...))D..у деды в гараже лежит ноухау энергитической революции..))
аЛиса
25.11.2013 14:26
100.
99. ..ну почему проходи..
А потому, что твой тырмандыр никого не интересует.
lad
25.11.2013 14:33
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама