Рубрики

внимание автолюбители!!!!

Страницы:12345678
21.Автолюбители...вопрос на засыпку...теперь т-образный перекрёсток Кирова - Коммунаров...которая главная дорога?

Итак...знак "главная дорога" на Кирова стоит перед перекрёстком ул. Смышляева...и всё... перед пересечением с Коммунаров знаков ваще нет...??? Проехав перекрёсток Кирова Смышляева...я нахожусь на главной дороге?? наверно.. да, так как на Коммунаров стоит знак "уступи дорогу"! Всё б ничего, но уже многократно сталкивалась...при движении по Кирова и повороте налево...водители едущие по Коммунаров почему то перестали пропускать...По логике...главная дорога не может упираться в забор...она должна закончиться перед перекрёстком или изменить направление...Понимаю, во всём виноват забор...Интересно... а какое мнение по этому поводу специалиста по официальной и неофициальной установке знаков...Еvgеni(я).
Все, кто едет по ул. Коммунаров, должны предоставить приоритет, всем кто едет по улице Кирова, т.к установлен знак "Уступи дорогу". Я тоже не сталкивался с ситуацией, что не пропускают там. Да и если бы, взять ситуацию как раньше, до появления забора: Машина едет по Кирова в сторону площади, и поварачивает на лево, к библиотеке. Все кто едет по Коммунаров, предоставляеют ей приоритет, ждут когда проедет и только тогда начинают движение далее прямо или на лево. На право, можно и не ждать, видя что мигает повротник, но лучше подождать, и удостовериться ) Кстати на счет появления новых знаков, перед забором появился знак "Кирпич", сообщающий, прямо проезда нет. А также по Коммунаров и Революции появились знаки, поворот на лево\право запрещен. И участок дороги по Коммунаров от ул. Кирова до ул. Мира - с односторонним движеним. И кстати, по памяти, знак уступи дорогу где-то в зелени деревьев\кустов затисался, но зато знак 30 (кстати единственый знак 30 в Лысьве - вот в Чусовом даже перед леж полицаями 30 в основном везде ) виден отлично., так что сокрость в этом районе не такая и большая. Кстати на счет знака 30 - любимое место дежурства сотрудников ГИБДД. В минувшую субботу, например, выписали квитанцию в 100 рублей форду с московскими номерами 177 региона ) Могли бы и предупредить для приличия, не местный же, да и привысил незначительно ) ну да ладно, нарушил - будь наказан )

Кстати, там с самого края забора есть проезд вдоль "Слободы", и машины там постояно ездят, хотя установлен знак крипич и поврот запрещен с обоих сторон, дак вот нужно ли тем кто едет по Коммунаров уступать дорогу тем, кто выезжает из этого маленького проезда, ведь знак "уступи дорогу" висит ). И тогда еще вопрос должны ли штрафовать тех, кто заезжает в данный проезд ?!
Evgeni
10.08.2009 17:05
22.ответ :D
дак вот нужно ли тем кто едет по Коммунаров уступать дорогу тем, кто выезжает из этого маленького проезда, ведь знак "уступи дорогу" висит ). И тогда еще вопрос должны ли штрафовать тех, кто заезжает в данный проезд ?!
noob
10.08.2009 17:23
23.noob, правильный ответ и оргинально оформлен ))) Это я так дополнительно написал, показать, что забор не причем ) и много чего там еще не так )))
Evgeni
10.08.2009 17:35
24."Маленький проез",поскольку скозное движение запрещено,можно квалифицировать как "прилегающюю территорию". Со всеми вытекающими из ПДД.
zooom
13.08.2009 11:28
25.
Маленький проез",поскольку скозное движение запрещено,можно квалифицировать как "прилегающюю территорию".
Дык перед самым проездом стоит знак "Уступи дорогу"... Со всеми вытекающими из ПДД.
vika1
13.08.2009 11:32
26.Вика: 5+)))
ksy
13.08.2009 11:34
27.Знак "уступи дорогу" действует при наличии дорог,а не прилегающих территорий.
Vika, а нельзя обойтись без стиля изложения "мы с деревни,нам бы супу"?
zooom
14.08.2009 11:31
28.Zooom...с Вами как бы можно согласиться...но знак как раз перед ним вплотную стоит;), а выезд - ворота из забора тож будете оценивать как прилегающую территорию. А когда ДТП случится, тьфу,тьфу.. и разбор начнётся и до суда дойдёт и суде победит тот, чей адвокат ПДД лучше знает?...Поэтому, чтоб не иметь проблем, пропускаю усех, кто из проезда и из ворот выруливает, себе дороже...Вы наивно думаете, что работники ГИБДД разбираются блестяще в тонкостях и хитросплетении и определении термина "прилегающая территория",... некоторые из них правил сами не знают, да и не возят, когда статью нарушения в протокол записывают, по рации базу- "Остров"..запрашивают.
Вот поэтому я вопрос и подняла...мутное место стало..

А на счёт стиля...дык (простите)..ваще:) не по адресу...
"Маленький проез",поскольку скозное движение запрещено,можно квалифицировать как "прилегающюю территорию".
Вроде, коротенькое предложение, а ошибок грамматических... целых три штуки...;)

А, что фишку, типа стиль изложения, уже на форуме запретили, если да, то ссылку.. плиз...буду исполнять...
И не врублюсь...что dm конкурс на вакантное место модератора объявил... к чему, это ценители нравственности и стиля общения так активно "вязаться" начали...где бы условия почитать...
vika1
14.08.2009 12:13
29.Vika,на всех форумах принято не обращать внимания на ачепятки.Это-хороший тон.
Насчет стиля изложения.Не будем о нравстенности-это вообще не по делу. Всякая стилизация,а вы пытаетесь стилизовать свои посты,требует чувства меры, стиля и вкуса.У вас-увы.
Могу согласиться вами,что на названном перекрестке,не все так уж ясно.Можно подискутировать.
zooom
14.08.2009 19:26
30.Zоооm, считаю указание на ачепятки моветоном!!!???...и к возможным ошибкам отношусь абсолютно спокойно...потому что...в режиме он-лайн общения...возможно всё...мысли путаются, пальцы сбиваются...вопрос а, почему наехала, дык Вы мня зацепили...диспут на счет перекрёстка бесполезен и глуп по сути...абсолютно согласна с Nооb и Еvgеni, типа убедили...ездить надо как стоят знаки...а ситуация должна быть решёна адекватной установкой знаков.
vika1
14.08.2009 20:37
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама