Рубрики

Дорожный налог не совместим с состоянием самих дорог!

Страницы:1234567
51.Это часто бывает кстати. Но тут уж виноват всегда оказывается только сам Заказчик.
Клещ
20.06.2011 23:53
52.Цифра, сейчас пошли электронные торги, так что х..й сговоришься...и ведет торги оператор электронной плащадки.
---
Ну дык картельный сговор это и есть - "сговор хозяйствующих субъектов". Договораваются об откатах и о том, кому достанется тендер.
margosha
20.06.2011 23:54
53.Господи, Маргоша, ты в каком мире живешь? когда на кону деньги нет ничего невозможного.
Клещ
20.06.2011 23:55
54.Ага электронные, почитайте материалы на Мишарина, губера Свердловской обл. Что у них там за торги проходили?
19512210
20.06.2011 23:56
55.
А самое-то интересное, что все ездят по этим дорогам, даже те, кто пьёт вискарь
Ближайший прогноз на будущее: те, кто пьёт вискарь, будут передвигаться на летательных аппаратах.
optimisters
20.06.2011 23:56
56.А мы будем ездить на бульдозерах и парковатся на их летательных аппаратах. )))
Клещ
21.06.2011 00:12
57.
44. Естевственно не парится, глупо бы было. Подрядчик выбирается зараннее администрацией. Подрядчик дает завышенные сметы на ремонт дорог. Администрация получает под это дело деньги, платит подрядчику. подрядчик лепит гавно стоимостью в полсметы, разницу делят подрядчик и администрация. Это называется откат и так делаются все дороги в росиянии.Все довольны, пьют вискарь и только автовладелец всегда чем то недоволен.

Сметы делаются по нормативам. А муниципальные тем более.
Значит надо проверить обоснованность заложенных в неё норм. Таким образом можно узнать масштаб средств, заложенных на латание дыр в асфальте.
partizan
21.06.2011 01:22
58.Господа автовладельцы это вы ещё мало платите))) ваш налог то идёт не на строительство и ремонт дорог, а это плата за оформление бумаг и откаты, сама по себе дорога стоит копейки, но по бумагам почему то это очень солидная сумма получается.
В России же прокладка 1 км трассы стоит порядка $1,7 млн. По словам главы Счетной палаты Сергея Степашина, стоимость строительства дорог в РФ в 2,6 раза выше, чем в Европе, в 3 раза — чем в США, и в 7 раз выше, чем в Китае.
А качество сравните сами, допустим неужели 1 км автобана в германии стоит дешевле чем тот же км федеральной трассы у нас.
stormik
21.06.2011 12:10
59.На что я могу ответить! Деньги идут не на строительство дорог, вернее на их строительство,только у дачь и особняков... Хватит маразм разводить, я в курсе, че сколько стоит! По моим подчетам(включая работу и горючку), мой копидос весь проспект за год разрушил. Не надо косить на бумаги... Вчера пил со своей рабочей бригадой... теперь я понимаю, почему эти ушлепки народ называют БЫДЛОМ! Дак потому что это и есть быдло-комунисты односторонние! Как чтото у других взять-у них комунизм, а если у них что поросить, дак сразу капиталисты! БЫДЛО-одним словом!
vgsm
25.06.2011 20:28
60.Вышел на балкон подышать, а внизу по дороге проехала белая Газелька. На борту написано "КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА РЕМОНТА ДОРОГ"...
Я чуть с балкона-то и не пиzданулся от неожиданного потрясения...
alaindelon
27.07.2011 22:39
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама