Рубрики

Возможность обжалования постановления ГИБДД

Страницы:12345678
11.Так я интересуюсь у тех, кто пытался обжаловать аналогичный случай или может у кого-нибудь знакомые сталкивались с подобным. Не хочется тратить лишнее время, если заранее буду обречен на провал.
vorbei
17.03.2015 18:41
12.Здесь нет шаблонов. Все индувидуально. Стучающийся да достучится.
serik
17.03.2015 19:54
13.
Не хочется тратить лишнее время
Если бы была положительная для водителей судебная практика, то они бы и не штрафовали всех подряд без разбору. Но если не пробовать обжаловать, то и практики не будет. Попробуйте, сделаете прецедент, водители Вам будут благодарны.)
cassini
17.03.2015 19:57
14.Проще всего найти того самого пешехода. Спросить его, создали ли Вы ему помеху. И если нет, то пусть подтвердит в суде, что помехи ему не было.
---
Останавливаться перед пешеходом ПДД не требуют, требуют лишь уступить пешеходу не создавая помех. Помехой считается если пешеход изменил скорость или направление движения.
san
17.03.2015 20:19
15...пять копеек..коль в протокол подписан..всё пусто...а в остальном Sаnечка прав...
аЛиса
17.03.2015 20:37
16.Для таких случаев и нужен видеорегистратор.
expropriator
17.03.2015 20:39
17....16...100% правота...
аЛиса
17.03.2015 20:43
18.У меня была практика.
В протоколе написал: Не согласен (и почему).
Был суд. От ГИБДД никто не пришел, я же привел свидетеля. Дело выиграл.
a_shilyaev
17.03.2015 21:17
19.
коль в протокол подписан..всё пусто...
нет.

что такое протокол?
это всего лишь регистрация факта правонарушения.
При том, что правонарушение имело место быть - это мнение должностного лица - инспектора, составляющего протокол, т.е. субъективное мнение, а не объективный факт.
После составления протокола идёт рассмотрение данного дела исходя из имеющихся доказательств - протокола в данном случае и выносится постановление.

Мелкие правонарушения инспектор, составивший протокол рассматривает сам.
Т.е. выступает как ваш обвинитель и судья в одном лице. Т.е. предвзято относящееся к вашему проступку в сторону вашей вины.

Не важно что вы там подписали или написали.
При обжаловании, если есть веские доводы не соглашаться с вынесенным постановлением, дело рассматривает вышестоящее должностное лицо, либо суд. В любом случае лицо, не составлявшее протокол.
При этом могут вскрыться случаи нарушения процедуры составления протокола. Неполные данные по делу. Неправомерность обвинения по указанной статье и т.д. Всё, что всплывает позже - в пользу обвиняемого.
Так, что если есть желание бодаться, то это стоит делать.
Повторюсь, хуже уже не будет, а на то что обвинение будет отменено шанс есть всегда.
alain
17.03.2015 21:18
20.сходить к адвокату...
dim45
17.03.2015 21:35
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама