Рубрики

Выезд с прилегающей территории

Страницы:12345
21.Можно сделать проще: пока горит красный сигнал светофора,показать водителю,что собираетесь проехать и он вас пропустит первым.-Все умные водители так делают)
mishka
02.12.2014 08:04
22.
п.20 По трактовке инспекторов, водители главной дороги могут вполне останавливать автомобиль непосредственно у самого перехода, перекрывая тем самым выезд с прилегающей. И гарантируя невозможность выезда на главную.
некоторые так и делают, встают прямо перед светофором...
выезд с озерной или от поликлиники на проспект идет не к светофору, а между светофорами, если я выеду в сторону чапайки, передо мной не будет светофора, поэтому думаю, там не надо останавливаться (только пропустить пешеходов)
по сути это та же ситуация, что и с обычным перекрестком - когда я с зеленого поворачиваю на красный - он красный для встречной полосы, а для меня отсутствует. имхо.
---
вот похожее место в перми
стоп-линия, выезд со двора, светофор, пешеходный. тут все логично - выезжаем направо - встаем перед светофором (если красный), там кстати тоже стоп-линия нарисована, остальные стоят перед первой стоп-линией.
maps.google
silent
02.12.2014 12:43
23.
вот похожее место в перми
По-моему, совсем не похоже.
dm
02.12.2014 14:34
24...ребят..а мб..кто та недоговаривает..а..и гибдд штрафует не за это?..вот возьмём..у слепых...надо мне к рынку выезжаю я на к примеру абсолютна на любой цвет пешика...и должна и обязана пропустить всех всех пешиков на переходе...и еду дальше..независимо от цвета на пешике...я же на него на красный не въезжала...а поворот в сторону чусика вообще не проблем...хоть как...как свободно будет...
аЛиса
02.12.2014 18:30
25.Ну, написала! Ничего не поймёшь. Казнить нельзя помиловать.
Хочется показать себя мудрой и блатной?
1953
02.12.2014 18:38
26...а хоть где запятую ставьте..смысл не меняется..
аЛиса
02.12.2014 18:42
27.Судя па первому посту делаю вывод , что на красный нельзя ехать . Все что для пешеходов горит - машинкам не указ
зеленый попугай
02.12.2014 18:45
28....вывод верен..то что горит для пешеходов..автомобилям не указ...
---
..вывод два..после выезда..при повороте...перед проездом через переход ..пропустить всех пешеходов...
аЛиса
02.12.2014 18:48
29.
.вывод два..после выезда..при повороте...перед проездом через переход ..пропустить всех пешеходов.
Тогда автору темы следует уточнить а был ли мальчик, т.е. были там пешеходы или нет. Он не пропустил?%)
Красная Шапочка
02.12.2014 19:10
30....я бы открыла сотрудникам ПДД..и вместе бы прочли...
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
---
..но тогда напрашивается
..вывод три..выезжать на дорогу с прилегающей территории..ориентируясь по светофору пешика...именна глупость...внезапно стартующий поток по дороге..или гонщик летящий на мигающий..и даже проехавший на красный если сомнут..и они будут правы...ибо нарушила пункт 8.3...
аЛиса
02.12.2014 19:31
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама