Рубрики

ОАО "РКЦ - Прикамье"

Страницы:12345678910... 23
21.Помню длиннющие очереди в кассах, чтобы коммуналку оплатить. Хотят к этому вернуться? Мне проще все через СБОЛ оплачивать, нет времени по очередям стоять...
expropriator
25.10.2015 11:35
22.
Я понимаю так, что платежи поступали в местный РКЦ, теперь будут поступать в краевой РКЦ. Получается что у кого-то отобрали кормушку.Перевод на краевой уровень сделан для того наверное, чтобы ликвидировать постоянно появляющуюся задолженность за энергоресурсы.
Энергоресурсы... это понятно. Но все сборы на всякие ремонты и обслуживание домов... теперь тоже будут оседать в краевом РКЦ... и как и кому будут распределяться?
Одно никак понять не могу... деньги люди платят не в конвертах в чей-то стол, всё идёт через банк, всё чётко и движение денег со счёта на счёт фиксируется. Почему такая сложность отследить, где этот поток не в тот карман русло сворачивает? Почему за чьи-то грехи вечно виноватым население делают?
Красная Шапочка
25.10.2015 11:41
23.А куда деваются долги за энергоресурсы прошлых лет? Прощаются? Навряд ли. Проходит время и все работает все крутится. Появляются новые долги, опять угрозы отключения. Народ получает новые тарифы, погашающие долги прошлых лет и так по кругу. И механизмы есть неведомые простому люду как перекачивать безналичные в личные оседающие в карманах власть имущих. Потому и рвутся к власти иначе в чем интерес.
---
П21 А что мешает заполнить те же две квитанции в электронном виде, для продвинутых и не стоящих в очереди?
jfa
25.10.2015 12:06
24.п.17 - вообще-то средства уходили на счета ресурсников, так что при чем тут оборотные средства у управлялок? Посмотрите наименования получателей. А вот прохождение средств до ресурсника через КРЦ-Прикамье - сами покумекайте - к чему бы это? И что из этого вытекает?
---
п.14 - Вы видимо не в курсе - показания теперь в чеке не будут отображаться. Там все на уровне высоких технологий* будет - бумажки в ящик - а их всего 2 по городу,ну или по телефону - фиг дозвонишься.
lena_b
25.10.2015 12:12
25.п.23Вот и интересно получается...
Народ получает новые тарифы, погашающие долги прошлых лет
Откуда тогда новые многомиллионые долги, как будто весь город несколько лет не платил? И не пора ли эти неведомые механизмы, перекачивающих в личные карманы отследить и перекрыть?
Рядовой дядя Петя не может.. и тётя Маша не может.. но ведь мысль появляется, что всю систему построили так, что вор на воре сидит и вором погоняет рука руку моет)
Красная Шапочка
25.10.2015 12:19
26.Чем чаще меняются правила игры ,тем легче в мутной воде ловить свою рыбку.
Если на местном уровне не могли найти куда уходят деньги,то через пермскую фирму город совсем сядет на жопу.
Самое главное что концы будет найти еще сложнее чем сейчас.
uvan
25.10.2015 13:32
27.П.23. Так где они в электронном виде? Или в ящик нести или через почтабанк. Других способов передачи показаний не указано. Или это один раз нужно указать, как исходные данные? А потом будут выставлять нормальные счета, чтобы можно было по реквизитам оплачивать через СБОЛ?
expropriator
25.10.2015 16:00
28.
Или это один раз нужно указать, как исходные данные?
Каждый месяц ваши показания меняются, значит бумажку будете в ящик носить каждый месяц. При этом в ней указан только ваш адрес, а не номер личного счёта платёжки. Я вот думаю.. раз это пойдёт в Пермское РКЦ, то может нужно в адресе город указывать, а не только улицу? Запутаются ведь в одинаковых улицах городов)
Красная Шапочка
25.10.2015 16:18
29.Ну не могут у нас нормально о народе думать,не дано это"избранникам с высшим образованием".В общем как всегда,хотели как лучше , а получилось все как обычно- через *опу...Спасибо ёпта!!!
mikki
25.10.2015 16:57
30.
При этом в ней указан только ваш адрес, а не номер личного счёта платёжки.
Ваще то в гумажке написяно:
"...данные с указанием адреса, фамилии, номера лицевого счета и показаний счетчиков ГВС и ХВС опустить в почтовый ящик ..."
Только мне каатся, что показания в КРЦ попадут и без ящиков.
Достаточно, как обычно, указать их в платежках да и всё.
Об этом и в гумажке от КРЦ написано:
"... опустить в ящик ... , или оператору в любом отделении почты.
user
25.10.2015 17:07
Страницы:12345678910... 23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама