Рубрики

Приём избирателей ведёт депутат Думы ЛГО Г.М.Судницын 

Страницы:1234567
41.Как Судницин связан с сексменьшинствами??
fat83
25.04.2014 15:29
42.Господа хорошие. Все мы живем в одном городе и прекрасно видим, что происходит и как изменилась наша с вами жизнь. Все это можно описать одним словом - разруха. И если вспоминать классика то разруха в первую очередь не в клозетах, а в головах. И можно бесконечно ругать власть, администрацию и депутатов, но пока мы сами мочимся мимо унитазов, кидаем мусор мимо урн, разводим помойки в месте где проживаем - картина меняться не будет. И если мы создаем эту помойку, живем в ней, значит так нам и надо!
Вот плохие у нас в поселке дороги, ну а кто их такими делает... Депутаты что ли? Сколько автомобилистов в частном секторе? И все ждут, когда же наш выбранный супермен Судницын Г.М. проложит к нашим домам асфальтовые дороги. К каждому подойдет с голливудской улыбкой и скажет «пользуйтесь на здоровье»! Но попробуй кого нибудь спросить, а давайте уже не будем ждать этого сказочного пришествия, и сами сбросимся, да хотя бы своим проулком и отсыпем дорогу или хотя бы тротуар, что бы было где и детям погулять, а не только на вездеходе ездить... Каждый найдет 1000 причин что бы уйти от этого предложения, ну или откликнутся всего пара человек которые эту ношу точно ни как не потянут.
Почему все вдруг решили, что должен появиться какой нибудь дядя и решить все мои проблемы. Видите ли я соизволил однажды поднять свою попу и проголосовал, и нада же угадал, мой кандидат выиграл..))) Вот теперь то он мне, нет каждому из нас, должен как земля колхозу. А вы граждане, извиняюсь за вопрос, зачем вообще на выборы ходите? Чего ждете от власти..? Испокон веков власти ни когда до нас, до черни дело не было. А хотя бы раз кто-нибудь подумал, а почему... Да потому что мы и есть серое не умытое быдло. И мы будем покупать в пятерочке просроченные продукты потому что не привыкли смотреть на срок годности продукта. И самые благие начинания втаптываем в грязь как свиньи. Кто-то скажет мы совсем не такие... Это вовсе не мы разрисовываем памятники культуры. Это не мы рушим ледяные скульптуры созданные нам же на радость. Это не мы гадим в подъездах и на остановках . Это наверное инопланетяне. Сколько интересно часов простоит новенькая стеклянная остановка на горе, пока её не разгромят, не разрисуют и не загадят?
И вообще какое вам дело до депутата? Ну да, вы помогли ему выиграть выборы, и всё... На этом ваша помощь депутату закончилась? Дальше пускай он кидается на амбразуру, ведь это его теперешний гражданский долг. Одному за нас, за быдло впрягаться. А если найдется повод облаять его как следует, ведь таперече он наш должник, терпи и обтекай.
---
Да, депутат должен встречаться с народом, да депутат должен лоббировать интересы своего округа. Но давайте вернемся с небес на землю. Градообразующие предприятия разваливаются и трещат по швам. Денег у города на развитие похоже совсем нет. А если и есть деньги то сделать всё и сразу, тем более для своего округа это задача вообще не по силам ни кому. Давайте будем благодарны, что хотя бы грейдер прошел по улицам и зимой до своих домов мы не на лыжах добираемся, что например делают жители частного сектора города героя Кизел. Ну а то что нет крышек на колодцах, так это граждане надо не депутатам жаловаться, а заявление в доблестную полицию писать. Ну а если не хотим доставать своих детей из этих злополучных колодцев, давайте не будем равнодушно проходить мимо. Давайте сами будем приглядывать как и где играют и гуляют наши дети, и не только наши но и соседей. Хотите общаться с властью, так и флаг вам в руки. Создавайте инициативные группы, формулируйте списки с волнующими вопросами и подавайте их в организованном порядке. А не так, пришел, выплеснул на собеседника всё что накипело и вроде как исповедался... Но кто захочет заниматься этим и кто соберется... Я сам не раз бывал на подобных собраниях, на которые приходят пара десятков пенсионеров которые похоже до сих пор живут при социализме и не способны уже здраво и логично рассуждать и внимать. Где молодежь, где рабочий класс на собраниях? У всех свои дела и вообще моя хата с краю. Вот так и плывем по течению как всем известная субстанция. Но если вдруг появляется повод для критики, особенно анонимной, то ту каждый становится супер стратегом и непревзойденным оратором. Каждый суслик в поле агроном. «Взять всё и поделить»
Ну а что касаемо непосредственно Судницына Г.М. Его я знаю не первый год. За депутатское место он не получает ни копейки, все на добровольном начале. Живет более чем скромно, глядя на его дом и автомобиль даже никак не подумаешь, что здесь живет чиновник. Работая на разваливающемся заводе растит двух детей. Так что не далекого ума люди могут клеветать на него, приписывая связь к сексменьшеству, а с недавних пор это еще и статья, если кто не знает. А теперь каждый встаньте на его место... ))) «Да нафиг мне оно надо» - вот как подумал каждый. А вот он взял и выдвинулся и без всякой политической и финансовой поддержки. У человека тоже накипело и он решил узнать эту кухню и попробовать хоть на что-то повлиять. Конечно же это наивно. Ну что он один может, особенно при таком колоритном электорате. Ну коли вы проголосовали за него, поверили в то, что можно ситуацию изменить в лучшую сторону, то давайте вместе, и еще раз вместе обозначать вопросы, искать решения и выдвигать предложения. Ну а пока мы каждый сам за себя и похоже месить грязь на улицах поселка Свердлова придется не только нашим детям но и праправнукам борясь с разрухой ударяя своей же рукой себя по затылку, опять же выражаясь словами классика.))
gur
26.04.2014 02:08
43.
Ну коли вы проголосовали за него, поверили в то, что можно ситуацию изменить в лучшую сторону, то давайте вместе, и еще раз вместе обозначать вопросы, искать решения и выдвигать предложения.
1.Вопросы обозначили.
2. Ни кто от него чудес не ждёт и не нужны они. Нужно участие в вопросах.
3. Дороги мы у себя делаем. Не ждём дядю.

Ну что он один может, особенно при таком колоритном электорате.
Типа он один беспокоится? Ерунда. Многие заинтересованы и делают.

Живет более чем скромно, глядя на его дом и автомобиль даже никак не подумаешь, что здесь живет чиновник.
...и глядя на дорогу к дому. Её вообще нет. Пример блин. Мог бы сделать. Мы ведь делаем)))
mik
26.04.2014 02:25
44.это признание, что не справился?
сам скромен - а мы его для округа пошевелиться заставляем?
пусть организует людей на добрые дела для округа, раз в думе он только "на кухню посмотреть” шел..
да и не о нем именно здесь речь наверно..., а о том, что люди голосуют, надеются - а отдачи ноль и всегда виноваты кто угодно, и ответственны все кроме я...
why
26.04.2014 02:33
45.
опять же выражаясь словами классика.))
Булгаков своими словами сказал, что каждый должен заниматься своим делом. Делать дорогу в частном секторе- это не моё дело, хоть и делаю, тыкать носом кого то в открытые колодцы тоже не моё дело. Но год, второй , третий, четвертый - и не делают это те кто должен делать. Но мы налоги то платим и больше и больше.
mik
26.04.2014 02:41
46.mik- вы хотите стать депутатом?
keyf1971
26.04.2014 11:53
47.mik- вы хотите стать депутатом?

Не думал об этом.

Всего лишь обратился к депутатам по неотложным вопросам (всего по двум). Далее предоставил несколько фотофактов о жизни в округе № 1. Потом весьма скромная критика депутата. Ни одной личной просьбы. Даже дорогу не прошу сделать по улице))). Только вопросы, которые считаю неотложными.
mik
26.04.2014 12:45
48.
Почему все вдруг решили, что должен появиться какой нибудь дядя и решить все мои проблемы.
Да и правда...))
А давайте все законы поменяем. Не будем с народа бесконечные налоги собирать неизвестно в какие "закрома родины" и тратить их на содержание чиновников, которые не могут исполнять все прихоти черни...ну, там ..дороги разные строить, люки делать и прочее...
Просто пусть люди сами..по месту жительства ...скидываются на конкретные дела. Надо песочник - скинулись, наняли или сами материал закупили и сколотили; надо крышу починить - опять скинулись; так же и дорогу к дому...
По крайней мере будут видеть куда эти денежки потратили. Сэкономили..пожмотились - сами виноваты, что дорога смылась вместе со снегом. так пусть и ездиют)))
Красная Шапочка
26.04.2014 12:58
49.А давайте все законы поменяем. Не будем с народа бесконечные налоги собирать неизвестно в какие "закрома родины"
Вот тут согласие полное! очень бы хотелось, чтобы наши налоги не в Москву и Пермь уходили, а оставались в городе. А то удобно, выгребая из нас все денежки, возвращать их обратно в виде дотаций. А что положено дотационному региону? Да ничего! Типа: сам на себя не заработал... Вот это + не хотение работать органов исполнительной власти , и есть, господа, все наши бытовые беды.
---
mik, вот у вас дети, как понимаю, еще небольшие. Почему проблема в люках? Лучше бы подняли вопрос о бродячих собаках в частном секторе.
---
..и глядя на дорогу к дому. Её вообще нет. Пример блин. Мог бы сделать. Мы ведь делаем)))
а тут бы вы первый сказали: "себе-то сделал, а на остальных..."
gur
28.04.2014 02:10
50."..а давайте уже не будем ждать этого сказочного пришествия, и сами сбросимся, да хотя бы своим проулком и отсыпем дорогу или хотя бы тротуар.." - давайте! Дороги будем делать сами - а всех дорожников уволить к чёртовой маитери. С воровством сами бороться - уволить всех ментов, поставить газовые котельни у каждого дома - уволить нахер все жку, собак бродячих отлавливать - уволить михуту, с чёрными лесорубами бороться, технику с лесом проверять которая каждый вечер как стемнеет крадётся со стороны кормовища - уволить снова михуту. Зачем с нас дерут налоги?
"... Ну да, вы помогли ему выиграть выборы, и всё... На этом ваша помощь депутату закончилась?..." Вот тут вообще не понял - пришёл на работу сборщик и просит фрезеровщика: "помоги ка мне собрать движок..." Какая помощь депутату? От кого? Чем ему помогать? Сам не видит состояние дел? Не знает откуда взяться? А в депутаты на кой попёрся?
kesha
28.04.2014 11:42
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама