Рубрики

Храм Святой Троицы – строительство продолжается 

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов посетил строящийся храм Святой Троицы.
Страницы:123456789
51.собрались опять софисты -лоб разобьете об пол ,молясь но это не исправит сделанных грехов,тем более если еще другим людям.
dim45
26.06.2017 17:11
52.soph ты и прав в том что душа как ни крути всегда будет на первом месте, потому что в отличие от тела она бессмертна и ей придется отвечать за поступки сделанные телом. Но ведь без тела или с беспомощным телом душа не сможет сделать ничего. Поэтому здоровое тело очень важно для души. А если Бог это самый главный врач душ и телес, то его дом это, образно конечно, медицинский центр, который лечит не только душу но и тело.
---
а по поводу руки или ноги или глаза которые Бог велит отсечь и бросить от себя, так это говорится не о теле человека, иначе церковь была бы из одних калек. Речь идет о людях, которые стараются оторвать человека от Бога, друзья, родственники. Это про них сказано отсеки их от себя, лучше тебе без друзей и родни спастись, чем вместе с ними сгинуть в геенне огненной.
katalict
26.06.2017 19:31
53.* Бог велит*-кому велел,кто слышал? некоторые очень хорошо этот слышат в палате 6.
dim45
26.06.2017 19:50
54.вам,s. и k., не кажется смешным ,что зная о том что совершаете грех ,делаете его,а потом бежите в церковь, замаливаете его ,просите прощения у бога.а может будет умнее просто не делать грехи,т.к. весь список греховных дел и поступков оглашон религиозными философами и наверняка вами выучен,вызубрен давно.это как то смахивает на мазохизм.
dim45
27.06.2017 07:53
55.Грехи бывают разные, не делать мелких грехов способен только человек совершенный. Совершенен один Бог. Наше дело - стараться грешить как можно меньше. А не грешить совсем невозможно. Правда, есть сейчас у нас люди, которые искренне считают себя совершенными и идеальными, не способными грешить. Но это просто гибельный самообман. Духовная пирамида вроде МММ, которая неизбежно когда-нибудь рухнет при серьёзном испытании и погребет под своими обломками несчастного. уверенного в собственной безгрешности
soph
27.06.2017 09:01
56.похожи на неудачника-холостяка читающего лекции-тренинги о том как стать преуспевающим на работе(карьере) и в семейной жизни...
dim45
27.06.2017 11:22
57.п.54 может будет умнее просто не делать грехи
dim45 а ты попробуй не дышать, не ходить в туалет, не есть, не пить, и вести нормальный образ жизни. Вот если у тебя это получится тогда и сможешь судить. Не грешите, безгрешен только один Бог, каждый человек ЗАКЛЮЧЕН под грехом, Бог специально это сделал чтоб не один человек не смог оправдаться делами.
katalict
27.06.2017 15:23
58.вот если не смотреть на ники, то такое очучение, шо кто-то один сам с собою разговаривает (бу-бу-бу)...потом глянула на ники, нет, якобы трое гутарят... ;))
16234
27.06.2017 15:32
59.
не дышать, не ходить в туалет, не есть, не пить,
-(грех???)и
вести нормальный образ жизни.
а вам это что мешает так жить ,вы же знаете что и как нельзя делать . вам что то совсем башню сносит от бога,вернее от религии ,от религиозности,вернее фанатизма.
dim45
27.06.2017 17:22
60.я отвечу словами апостола Павла:
14Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
---
а вам это что мешает так жить ,вы же знаете что и как нельзя делать
Бог не дает не грешить, каждый человек погружён в грех для того чтобы бороться с этим грехом всю жизнь, чтобы Бог видел твой труд и что ты достоин Царствия Небесного.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
katalict
27.06.2017 17:29
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама