Рубрики

Храм Святой Троицы – строительство продолжается 

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов посетил строящийся храм Святой Троицы.
Страницы:123456789
31.Soph, a что бы вы сказали по п.22 ?
Это верующий?
Или прикрывающийся верой и использующий веру?
Вечно потрясающий кулаками в чужую сторону и шлющий проклятия на всех , старающий запугать всех, кто только посмеет иначе мыслить... за это Иисус шёл на крест , чтоб от его имени запугивали?
Разве не во имя любви ко всем? Даже проклинающим его...
А некоторые пытаются его имя и деяния превратить в некую страшилку...
Так кто дальше от бога???
Тот кто открыто не верит...или тот кто не ведает что творит, думая, что верит...
16234
22.06.2017 12:09
32.Кто дальше от Бога, а кто ближе, знает только сам Бог. В каждом случае индивидуально. Я не читаю в душах других людей и судить о них не могу. Куда мне судить про других, если не знаю даже про себя, попаду ли в рай или ад? Но это не значит, что можно не верить в Бога, отвергать церковь и спастись. Христос ясно сказал, что спасутся те, кто поверит. Чье сердце отзовётся на Его Слово.
soph
22.06.2017 12:46
33.
за язык придется отвечать...
Кстати тебе первому ответить придётся.
lad
22.06.2017 14:00
34.п.27 Грехи записываются тем кто считает себя верующим и его будут судить по его делам, тот кто не признает веру по убеждению или воспитан так, он уже осужден и автоматом будет наказан. Кстати крещенные и неверующие будут на самом дне огненного озера где страдания особенно лютые, потому что познали добро и отвернулись от него. Атеисты будут на самом верху где страдание минимальное, потому что они ничего не предавали. По поводу того что люди ходят в храм, молятся и все равно грешат. Мы все заключены под грехом и как сказал апостол Павел все до одного негодны. Но есть грех к смерти, а есть грех не к смерти. То есть если человек грешит, но он не согласен с эти грехом и постоянно его исповедует, это грех не к смерти, а если сам грешит и других учит этому это грех к смерти. Нельзя соблазнам запретить входить в мир, но горе тому через кого они приходят. Другими словами если грешишь не выставляй свой грех напоказ, делай так чтобы никто об этом не знал и не соблазнился делать тоже.
---
п.33 на страшном суде не будет первых и последних, каждого будут судить персонально и всех одновременно. А за язык отвечать придется всем и мне в том числе. И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
---
п.31 Спасибо.
katalict
22.06.2017 14:52
35.Это всё понятно, но когда же забор уберут?
cost
22.06.2017 15:59
36.Религиозный маразм крепчаеть!?
---
Пля!!! к примеру: некая сверхцивилизация(для нас ), методом генинженерии создает <цивилизацию, по образу и подобию своему>( человечество), но на определённом этапе развития нашей цивилизации наступает критический период, могущий привести к тотальному самоуничтожению, те "создатели" создают для нас(наших предков ) целое "шоу" с этими мессиями, будь, то: христос и магомед и проч. В итоге благодаря некоторому оболваниванию масс, наша цивилизация худо-бедно переживает тот кризис. И усё!Чем неправдоподобная версия?
stingray
22.06.2017 19:38
37.Каталикт, что-то я ничего не понял.
За что же наказывать атеиста?
Если ему в голову Бог веру не вложил, знака не подал, разве атеист виноват?
Значит он Богу не нужен был. Бог сам так решил.
Как атеист может быть грешником, если для него нет той шкалы ценности, которой руководствуется верующий?
Даже если исходить из принципа "каждому по вере его", то атеист вообще ни при делах должен остаться. Он свои принципы не предавал, как вы сами сказали и Богом не испытан был.
Грешником априоле может быть только верующий человек.
Атеист не может.
Плохим или хорошим танцором может быть только танцор. А если я не танцую, мне вообще пофиг какие у меня яйца.
a28
22.06.2017 22:50
38.
Куда мне судить про других, если не знаю даже про себя,
это должен был быть твой последний пост в этом форуме !!!
---
какая вера еб...ая-родился в грехе,с грехом.это непоколебимый закон природы -рождение -размножение.какой-то философ решил это сделать для человека грехом, потому что трах ему показался некрасивым ,нехорошим деянием.наверно он был импотент и чтобы жена не гуляла от него решил написать такую *истину*,якобы,от бога.трах -это заложено природой,это инстинкт,как питаться ,пить воду,спать,а не придумано мозгом.
dim45
23.06.2017 06:58
39.а что делать, если мне, допустим, еще и буддизм нравится,..в Будду верю и в Христа.
cost
23.06.2017 08:34
40.
..в Будду верю и в Христа
Ну, и верь%)
Говорят же... бог един. Ритуалы моления только разные.
---
У каждого народа своя религия. Но у всех - Бог. Это как разные сказки про одно и то же:хоть Пиннокио, хоть Буратино, а всё равно про деревянного мальчика.
Красная Шапочка
23.06.2017 08:41
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама