Рубрики

Храм Святой Троицы – строительство продолжается 

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов посетил строящийся храм Святой Троицы.
Страницы:123456789
41.п.37 a28 Я очень хорошо тебя понимаю, но этот вопрос не ко мне и даже не к РПЦ, это вопрос к Богу. Мы не способны понять Его промысла и провидения. Почему один всю жизнь грешит, а перед смертью Бог дает ему такую веру и такие силы что с него заживо сдирают кожу, варят в кипятке, расчленяют, жарят на решетке, а он только улыбается и с этой блаженной улыбкой уходит к Богу. Другой наоборот всю жизнь постом и молитвой служит Богу, а за час до смерти отказывается от Него. Его промысел непостижим. И твоей конкретно вины в том что ты атеист тоже нет, никто не приходит ко Мне, если не призовет его Отец Мой Небесный. Есть такая хорошая поговорка выше головы не прыгнешь. У каждого человека есть свой потолок, которым его Бог ограничил. Даже если сравнивать верующих людей кто то способен жить в пустыне, кто то в монастыре, кто то только в церковь ходит каждый день, а другой только по праздникам, а кто то только дома молится, а кто то вообще атеист.
---
п.38 dim45 ты не прав в своем понимании проблемы. Бог не запрещает секс как таковой, более того секс между мужем и женой, если они венчаны, даже грехом не является. Церковь такой секс называет наградой за любовь. Бог запрещает блуд, то есть беспорядочный секс, и прелюбодеяние (измена). А в качестве мотиватора поставил венерические заболевания, СПИД и прочие "радости". За прелюбодеяние даже церковный брак расторгается настолько это великая боль для супруга и великий грех перед Богом.
katalict
23.06.2017 11:31
42.Знакомого жена бросила, оставила ему дочь пятнадцати лет. Думаю, что боль он испытал действительно немалую, раз мужика в 40 лет перекосило на всю правую сторону. Это ему наказание за что-то или испытание? Где справедливость?
pappi-er
23.06.2017 12:37
43.А ведь это испытание явно на пользу... цена жены определилась, дочери на всю жизнь наука...

На северах сосед-ветолетчик при взрыве фейерверков на Новый год без правой ноги остался... Для детей старался.
И вот чем были поражены все соседи... как они сплотились!
Бывало, прилетит с командировки, жену доставал из ресторанов...
А тут все: жена, сын лет 15-и, девчушка еще в садике... все только об нем. "Папа, папа, папа...".
userlti
23.06.2017 14:31
44.
И вот чем были поражены все соседи... как они сплотились!
Бывало, прилетит с командировки, жену доставал из ресторанов...
А тут все: жена, сын лет 15-и, девчушка еще в садике... все только об нем. "Папа, папа, папа...".
вот в такие моменты и проверяются люди, и может со стороны (для соседей) жена была вертихвостка...но в тяжёлый момент, стала опорой и мужу... оказалась ЧЕЛОВЕКОМ...
так и бывает чаще всего...от кого и не ожидаешь...а некоторые из себя корчат праведников, но в лихолетье или в беде ещё и подножку подставят...
вся их праведность, значит была лицемерна...
Вот поэтому и бывает, думаешь, что вроде такой правильный чел, а ему зачем - то наказание (болезни), а другой - беспутный, но ему всё, как в сметане ... да потому что Бог видит настоящую душу в каждом ...
16234
23.06.2017 18:39
45."На мерседес хватает?": почему все больше абитуриентов идут в священники РИА Новости https://ria.ru/religion/20170623/1497188414.html
katalict
24.06.2017 09:26
46.наверное потому что сокращений не бывает в церкви и чем больше ,хуже живет страна ,народ ,тем выше доход церкви.
dim45
24.06.2017 22:39
47.Сокращения в церкви происходят так же как и в других организациях. Даже если судить по нашему храму, было раньше три священника, потом новый епископ решил что это много и одну ставку сократили. А доход церкви в основном и состоит из приношений бедноты. Богатый в церковь не пойдет, у него деньги связи он свои проблемы и так решит. В церковь идут те кому надеяться кроме Бога уже больше не на кого, они и приносят церкви доход.
katalict
25.06.2017 17:19
48.на бог надейся а сам не плошай и лишние деньги не транжирь в тяжелые времена.
dim45
25.06.2017 19:07
49.Знаешь dim45 когда некто получает результаты анализов и анализы показывают наличие очень серьезного заболевания, его направляют на повторное обследование для подтверждение диагноза, мир сузился до объема грецкого ореха, человек в шоке. И здесь определяются два пути, 1) покорно ждать что будет и готовиться к смерти, 2) идти в церковь, поставить свечи Всецарице и святым чудотворцам, положить на храм сколько не жалко, попросить благословение священника на обследование... и отделаться легким испугом. Если бы Бог время от времени не ложил нас на обе лопатки, мы ни когда не посмотрели бы на небо. Поэтому деньги потраченные на храм и милостыню я не считаю транжиром, наоборот, это возможность наладить свою жизнь.
---
когда провели соцопрос чего люди бояться больше всего, подавляющее большинство сказали что боятся потерять здоровье, так церковь это самый главный медицинский центр, который помогает если не ликвидировать болезнь то по крайней мере переодически возвращать её на начало, как пленку на кассете, кассета промоталась наполовину, а её взяли и перемотали на начало. И человек тихонько подлечивается и тянется дальше.
katalict
25.06.2017 20:17
50.И мне тоже, конечно, хочется быть здоровым и богатым, но на первом месте должно быть спасение души. Тут я не соглашусь, что Церковь медицинский центр для тела. Да, если просить здоровья у Бога, возможно получить от Него такую милость. Но всё-таки Церковь - для спасения души и на фоне этой главной глобальной цели все остальное меркнет. Помните - лучше без руки или без глаза войти в Царствие Небесное, чем с рукой и с глазом в геену огненную. А богатство хотя может быть и не греховно, но прямо мешает спасению, об этом ясно говорится в Евангелии
soph
26.06.2017 15:16
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама