Рубрики

Люди умирают по дороге в Чусовскую больницу, зато поезд вернули.

Страницы:1...11121314151617181920... 29
181.никто ни от чего не застрахован
informacia
01.03.2015 18:05
182.По-моему, всё начинается с того, что в медицину сейчас идут совсем не те люди, которые там должны быть...
А управленцы, даже в медицине, на всё смотрят с точки зрения оптимизации затрат.
Пока так будет - ничего не изменится.

Кстати, вот ещё какая интересная мысль сейчас пришла в голову: государство тратить большие деньги на то, чтобы женщины рожали (я имею в виду сертификаты), но оптимизирует затраты на то, чтобы люди были здоровыми и жили долго! :)
dm
01.03.2015 18:10
183.сейчас в медицину совсем никто не идет, работают в основном пенсионеры одни
informacia
01.03.2015 18:33
184.181 человеку 66 лет с гипертонией.получил гипертонический криз,который возникает в результате нарушения психоэмоционального состояния, употребления в пищу больших количеств соли, резкой смены погодных условий. Гипертонические кризы часто являются результатом отсутствия должного лечения гипертонии. Опасность гипертонического криза в том, что он может усугублять уже существующие болезни сердца и головного мозга.а может поехав на дачу не захватил лекарств,перенапрягся,понервничал-сам себя не поберег.
---
183 почему то в мединститут высокий проходной балл ,а после института не идут работать в медицину. а сразу нельзя,перед поступлением ,узнать тонкости профессии,хоть неделю поработав в больнице.
dim45
01.03.2015 21:22
185.Да проблема тут даже не на столько в том, что такой центр в соседнем городе - невозможно в каждом маленьком городке такое развернуть, а в том, что попав в нашу как бы больницу - НИКОГДА! не получишь своевременную помощь! Ты будешь лежать часами в приемном, вместо того, чтобы тебе вовремя оказали помощь, и после хоть в Чус, хоть куда транспортировать..да и вообще - сокращение коек это не спасет ни затраты, ни пациентов.. Пока не промоют мозги тем, кто там работает - ничего в этой системе не изменится...
lena_b
02.03.2015 00:02
186.И кто будет этим промыванием заниматься? 185 постов пустых слов..
mr-smith
02.03.2015 01:30
187.185. Ну прямо вот часами? Что вы ерунду то пишите. Для чего тогда врачи вообще тогда там находятся по-вашему? Чтобы наблюдать как вы мучаетесь? Вся тема совершенно притянута за уши, сколько писем то благодарственных в газету пишут спасённые люди, почитайте на досуге, прежде чем огульно всех обвинять. Вы там сами то лежали часами? Чтобы начинать требовать, начните с себя.
huyler
02.03.2015 02:47
188.Вся тема не притянута за уши, она основана на фактах гибели людей, которых не довезли до больницы в чужом городе. Вопрос: сколько нужно погубить людей или человек с каким огромным статусом должен погибнуть по дороге в больницу в чужой город, чтобы кто-то задумался и исправил положение?
И вообще, речь в этой теме не про уровень квалификации врачей и их человеческих качествах, об этом отдельный разговор. В целом, я считаю, большинство врачей вызывают уважение, однако будь врач хоть семи пядей во лбу, но когда человек с сердечным приступом или инсультом попадет к нему через несколько часов после звонка в "Скорую помощь", его профессионализм может оказаться бессильным.
schreibikus
02.03.2015 10:03
189....шрайбикус..вот давайте так..к примеру вы живёте допустим в левшино..вас чуток торкнуло..вызов скорой... и куда Вас повезут..а..а главное скока..я не о северном..))D
..вопрос я думаю..в другом..статейка эмоциональная...признайте..художественно..писано..элемент безобразия есть..накой вообще выгружали вообще из машины...
аЛиса
02.03.2015 10:12
190.аЛиса, элемент безобразия в описанном случае был изначально заложен в ненадлежащей организации медицинских услуг, а именно всему вину принцип маршрутизации. С этим принципом можно было бы мириться при том условии, что автомобиль Скорой помощи хорошо оборудован медицинской аппаратурой и укомплектован опытной бригадой медработников. Этого мы не наблюдаем. Я уж не говорю о вертолетах, потому что это просто смешно.
Что касается эмоций - а как же без них, если на глазах жены погибает муж. Это и других людей не может оставить равнодушным, они проецируют эту ситуацию на себя вольно или невольно. Открою вам маленький секрет: человек не может жить и работать без эмоций, потому что он не машина.
---
Что касается художественно, то спасибо Е. Кожевниковой за то, что не только художественно, но и содержательно, многое стало ясно после этой статьи.
schreibikus
02.03.2015 10:22
Страницы:1...11121314151617181920... 29

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама