Рубрики

Воспоминания о Лысьве

8401.Получается, что только методом проб (фактического использования железа) определяли его качество. Вроде уже в 19 веке наука, под названием - Химия, позволяла определять качество некоторой продукции и испытывать её, не дожидаясь опытных испытаний. Или у нас на заводе в те годы еще не было такого?
goreotuma
19.03.2016 01:46
8402. Алиса! Ваш материал,достоен более чем похвал! С упоением читал вашу ниже приведенную статью, вот как жили в конце 19-начале 20го столетия, Здесь Россия и начиналась, так и начинали эпоху, на этом строился социализм( к сожалению) но в моем понимании, это гордость на века! Вот тогда был признан мировым сообществом Российский менталитет,если делаем,то делаем на все 100! Спасибо за ссылку!!!
vlad575
19.03.2016 02:10
8403.
Алиса! Ваш материал,достоин более чем похвал!
Спасибо за ссылку!!!
присоединяюсь к похвалам и благодарности...ещё за предыдущую ссылку,там где Вершинин о деревнях пишет...почитала,чой то прослезилась...это вот как раз та тема,о которой недавно спорили...когда во имя великих целей перемалывают людей...и вот как неоднозначно(я уже говорила) если смотришь на достижения...индустриализация...и прочее...канеш вроде молодцы и вроде всё это оправданно...но как посмотришь обратную сторону,как раз с точки зрения этих ,,маленьких людей" за счёт которых и были достигнуто вся мощь страны...их переломанных,загубленных жизней...то прям канеш рыдать хочется и думаешь ...а можно ли ,нужно ли ? такой ценой?...
и вот прямо ещё аналогия у меня с сегодняшним временем ...вот смотри,тогда уничтожались мелкие деревеньки ,подворья,хозяйства...всех согнали в колхозы и совхозы...спустя 100 лет мы пожинаем эти плоды и видим ,что это была ошибка и привело к полному развалу с/х и крестьянства...теперь уничтожаются маленькие города,типа наших...всех хотят загнать в мегаполисы...чой то настораживает...будут ли внуки через 100 лет благодарны?
16234
19.03.2016 02:36
8404....ну тогда..ещё...вторая глава в особенностях...и в целом тож...
аЛиса
19.03.2016 03:05
8405.Все Ваши высказывания поддерживаю полностью, мой дед в 12 лет остался один,(я не вру) поляк, пришла советская власть и все отняла, потом лесоповал на Печере, и в 42м он добросовестный советский солдат, прошел всю войну, похоронен на Лысьвенском кладбище в 1983. Хотя до 51го после войны жил в Ленинграде,потом сослали. Какого таким как ему жилось?Я не сетую на судьбу, я горжусь своим дедом, и я всегдф буду придерживаться своего мнения в политике и социальной сфере(так уж я вырос) Спасибо!
---
аЛиса, честно признаюсь не читал,слишком много, пятница)) но все ровно спасибо, сколь ко бы нас ни было, это форум,а значит люди и мнения,спасибо за труд! Обещаю, прочитаю, дам оценку и отпишусь ( но не сегодня)) ) пьяН !!!
---
помнится еще как отмечали НГ в пос. Орджоникидзе. Елка рядом с "головой", фигуры Деда Мороза и Снегурочки.
У КДЦ Привода тогда сквер был со скамейками.
Да сколько еще можно вспом
нить, очень много что осталось в нашей памяти, жаль,что мы это все своим детям показать не сможем! ((
vlad575
19.03.2016 03:22
8406.
8400. ...пра дедушкину крышу..)))
И что? Какие ваши комментарии по поводу...
lad
19.03.2016 10:51
8407.И что? Какие ваши комментарии по поводу......а ничего...)))...просто авторский текст в оригинале...)))...а не интерпретация историков..)))
аЛиса
19.03.2016 11:41
8408.
.просто авторский текст в оригинале...)))...а не интерпретация историков..)))
И кто автор сего произведения?
lad
19.03.2016 11:44
8409.В семейном альбоме нашла фото 31г. д/о СОКОЛ. подумала что это фото с открытия .
lidiya
19.03.2016 11:49
8410.
8409. 31г. д/о СОКОЛ. подумала что это фото с открытия .
Вполне возможно.
Выставьте фотографию, посмотреть интересно на людей того времени.
lad
19.03.2016 12:15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама