Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:1...21222324252627282930... 147
251.а вот кстати - меня всегда поражала информация о следах, которые через месяц обнаружили. кто-нибудь бывл зимой на Северном Урале? насчёт перевала Дятлова не скажу, но, например, на перевалах в районе Конжака за месяц сомневаюсь, что следы можно будет с точностью распознать.
vkv
04.03.2015 09:31
252.Как же людям не надоело переливать из пустого в порожнее. здесь нет и не было никогда никакой тайны. Опытный Дятлов ведет группу по маршруту третий категории сложности (высшей на тот момент. сейчас категорий шасть, а "тройки" ходят дети 12-и лет.) далее по неизвестным причинам он совершает три трагические ошибки которые приводят к смерти всю группу: 1- выход с ночевки в три часа. в следствии чего группа не успевает выйти даже на плато за Холад-Чахлем и решают ставит ночевку на склоне горы. (по стечению обстоятельств в самом крутом месте) 2- (самая трагическая ошибка)из-за размера палатки(она сшита из двух) они подкапывают склон выравнивая площадку под часть палатки.(вспомните фото найденной палатки. часть засыпана снегом, а именно та, под которую был срезан склон.) подрезанный склон вскоре и стал лавиной . 3-(самая странная, но объяснимая) после схода лавины группа спускается к лозьве, а должны были идти к Ауспии, где был оставлен лобаз. Заключение дела абсолютно верны: смерть туристов наступила в следствии действия непреодолимой силы, преодолеть которую туристы не смогли. (для справки "действия непреодолимой силы"-юридический термин означающий стихийные бедствия, болезни и т.д. здесь подразумевается лавина и последующее замерзание каждого участника похода.) к сожалению таких случаев и сейчас полно. например лет 15 назад группа из города Чайковский под руководством С.Горцунова подрезала склон на Кодаре выжили двое включая руководителя.
plonik
04.03.2015 09:35
253.Это было банальное отравление метанолом. Не надо забывать, что помимо слепоты, до которой перед смертью, при приеме заведомо убойной дозы, может не дойти, случается еще патологическое алкогольное опьянение. Потом здоровье, вес, печень и принятая доза у всех разные. Поэтому, умерли и/или ослепли не все одновременно, оттуда и костер, и лежанка.
В середине 80-ых был случай, три брата вышли из электрички и пошли в деревню. Идти километров 5, смеркалось, поэтому решили, чтобы шлось веселее, хряпнуть спирта, метилового, как выяснилось впоследствии. Одного стошнило, и это, по-видимому, его спасло, он пришел домой через сутки, ничего не помнил, не ослеп, кстати. Второго брата нашли потом мертвым в реке, а третьего, тоже неживого в лесу.
samuelzigoff
04.03.2015 10:09
254.
252. Как же людям не надоело переливать из пустого в порожнее.
Вы тоже ничего нового не сказали.
Версия с лавиной липовая. Склон на месте ночёвки пологий, нелавиноопасный.
lad
04.03.2015 10:10
255...ничего нового не сказали..версия с лавиной липовая..старикашка..Вы как всегда в репертуаре..обосрать общей фразой оппонента без аргументов..Ваш стиль..не отнять...а кто сказал лавина..кто..?..насчёт пологости склона эт Ваше заблуждение...достаточно глянуть фото...речь ведётся о подрезке склона при установке палатки...и дальнейшем сходе его на палатку...
аЛиса
04.03.2015 10:34
256.Вика! Когда происходит смещение пластов снега, от этого явления не убежать! Да и палатку размазало бы по склону.
kesha
04.03.2015 10:52
257.
248. Все правильно, аЛиса
И всё??? У вас нет своего мнения?
Значит и говорить не о чем.

У меня есть всегда свое мнение. В данном случае оно совпадает с мнением аЛисы. Не могу же я повторять снова это же самое. Про лавину я сказала свое мнение постами выше.
lutik
04.03.2015 11:07
258.
У меня есть всегда свое мнение.
Это хорошо!
Не могу же я повторять снова это же самое.
Действительно, зачем повторять глупости)

Вот специально для вас:
https://www.youtube.com/watch?v=zbNK2mImXqI
lad
04.03.2015 11:55
259.
252. Как же людям не надоело переливать из пустого в порожнее.
Вы тоже ничего нового не сказали.
Версия с лавиной липовая. Склон на месте ночёвки пологий, нелавиноопасный.
я и не собирался делать открытие, хотел просто напомнить об очевидных вещах, все прекрасно понятно. Зачем этот сыр-бор??? хотите тайну? ради Бога! Тайна здесь в том; зачем кому-то надо было сделать из этого тайну. А чтоб судить о пологости склона сначала нужно побывать там, где стояла палатка. Поверьте, на Эльбрусе есть места намного положе.
plonik
04.03.2015 13:57
260.258. Эврика http://s017.radikal.ru/i404/1503/26/d41aa95cbd31.jpg
samuelzigoff
04.03.2015 14:21
Страницы:1...21222324252627282930... 147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама