Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:1...21222324252627282930... 147
241.п. 240.. я и не говорю, что было не продумано, продумано, конечно, только, только соображения о более быстром продвижении перевесили соображения о безопасности, когда речь шла о дистанции не более полутора км. То есть, прикинув в зоне леса, что лучше - безопасная стоянка или более быстрое продвижение на следующий день, Дятлов выбрал второе, хотя зиний день короток и он уже на тот момент был ближе к сумеркам.
vkv
03.03.2015 14:42
242.
То есть, прикинув в зоне леса, что лучше - безопасная стоянка или более быстрое продвижение на следующий день,
О чём вы говорите, ведь там произошло нечто из ряда вон выходящее. Если говорить о падении ракеты с гептилом, то даже через неделю после испытаний, на этом месте было бы опасно находится, даже в лесу.
lad
03.03.2015 15:56
243.я говорю о фактах: палатка была установлена на открытом месте, на склоне, а не в лесу.
факт падения ракеты с гептилом где?
---
всё же в лесу даже при падении ракеты с гептилом было б безопасней
vkv
03.03.2015 16:24
244.кислородо-керосиновые ракетные двигатели не представляют для людей большой опасности в районе падения, двигателей же баллистических ракет ,на ядовитом гептиле в 1959 г. не существовало. Кстати, ядовитость последнего также сильно преувеличивается неспециалистами, его ПДК (предельно допустимая концентрация) всего лишь в 20 ниже чем у хорошо всем знакомого нашатырного спирта. Доказывая опасность гептиловых ракет представители экологических организаций оперируют искусственным понятием "плановый пролив топлива в месте падения", которое на самом деле ничего не выражает. В величину "планового пролива" они записывают остатки топлива в баках, которые не могут быть выбраны толпливной арматурой в силу её конструктивных особенностей. При этом экологами по умолчанию считается, что всё топливо попадёт в грунт и воздух в районе падения. Остатки этого топлива и в самом деле могут быть весьма значительны, для ракеты "Циклон-3", например, они составляют 616 кг. гептила для первой ступени и 215 кг. - для второй. Но реально значительного загрязнения местности на месте падения не происходит в силу того, что ступени теряют герметичность на большой высоте, причём зачастую со взрывом, так что на землю попадает в худшем случае несколько вёдер топлива. Тщательные исследования показали, что уже в 100 м. от места падения любой разгонной ступени присутствие гептила не обнаруживается ни в воде, ни в грунте, ни в растениях. Т.о. даже если предположить, что на склон Холат-Сяхыл упала разгонная ступень неизвестной "гептильной" ракеты, то для химического поражения "дятловцев" это должно было произойти в непосредственной близости от палатки. Однако следов падения с большой высоты многотонных фрагментов ракеты никто из поисковиков в районе перевала не наблюдал;
- даже если считать, что какая-то гептиловая ракета всё же упала возле палатки на склоне Холат-Сяхыл и члены туристической группы Дятлова получили химическое поражение от пролива топлива, совершенно непонятно для чего несуществующему "космодромному спецназу" надо было их убивать
http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_17.html
mix
03.03.2015 16:49
245.Микс, доводы о чём либо от господ Ракитиных можно сразу отбрасывать в сторону. Им важно, чтобы публика читала все их версии и не останавливалась на какой либо явно доказанной.
п.240 видео, в середине очень неплохие аргументы в пользу гептила.
---
243. я говорю о фактах: палатка была установлена на открытом месте,
Палатка на открытом месте да не совсем, дятловцы зарылись в глубину на метр, а может больше. Переночевать в таком положении не состовляло особых проблем.
---
факт падения ракеты с гептилом где?
А вот фактов нет никаких, одни гипотезы.
Дятловцы вели себя как потерявшие сознание, зрение и ориентацию в пространстве. Кто был больше поражён каким то непонятным нам действием, тот больше всех покалечился падая на камни или катясь по склону, но в итоге погибли даже те, кто не был поражён чем-то и не травмировался... полагаю, что ядовитое облако достало остальных.
Дятловцев обнаружили через месяц, к этому времени секретные службы очистили место от вещьдоков, а природа очистилась от ядовитых веществ.
lad
03.03.2015 17:00
246.Копите бабло, я с вертолётом договорюсь.
Облазим каждый сантиметр, найдём из-за чего кипиш был.
elektrik
03.03.2015 17:11
247...ну вот..о5 гептил..о5 спецназ...))D..супер версия...праклятая военщина...
...дата смерти дятловцев установлена с точностью до дня...и если б проклятая военщина...то во времена ельцина..определить дату пуска ракеты не составляло бы никакой тайны..существует журнал пусков..а это вообще огромное количество участников и всяческие фальсификации крайне затруднительны...
..версия пра дальнейшую зачистку спецназом...))..посковики нашли следы только дятловцев..в силу характерности природы..ветра..открытый участок..следы отлично и характерно согранились...любой спецназ перетопрал бы всё...тем более траспортировка трупов...и все следы спецназа бы осталсись...если конечна..как вариант индивидуальная корова с пропеллером...
..самоочищение от гептила...в мороз..в зиму...))..а скрыть эвакуацию элемента космического объекта это вообще сродни общевойсковой операции...это трудно скрыть..и утечка информации была не минуема..ибо потребовала привлечение огромных человеческих ресурсов... ...вообще конечна вопросов место установки именно у туристов вызывает немало..именно на открытом месте..на склоне..и как раз посередине и в близости от леса...
..ведь крайне неприятна версия..руководитель ошибся...сход снега..далее страх... конфликт...паника..
...версия до ужаса проста..и банальна...ужасна...и поэтому чрезвычайна трудна признаваема...
аЛиса
03.03.2015 23:45
248.Все правильно, аЛиса
lutik
03.03.2015 23:53
249.
...версия до ужаса проста..и банальна..
так поэтому и не признают...всем же нужна тайна,мистика и т.п.страшные загадки...а как правило отгадка всегда на поверхности ,но из-за простоты отметается...если бы какие-то зачистки,то смысл вообще оставлять следы,просто бы исчезли бесследно и всё,никто бы никогда не нашёл
16234
04.03.2015 00:24
250.
247...дата смерти дятловцев установлена с точностью до дня
Ну и что... чтобы посмотреть журнал пуска ракет надо подождать ещё лет 20.
..версия пра дальнейшую зачистку спецназом...))..посковики нашли следы только дятловцев..
Нет есть ещё следы и факты не пришитые к делу.
..самоочищение от гептила...в мороз..в зиму...
А с чего вы взяли, что в этом месте поливали гептилом, достаточно было лёгкого тумана от пролетевшей ракеты, от чего выгорел кислород и в купе у ребят произошло помутнение сознания.
.а скрыть эвакуацию элемента космического объекта это вообще сродни общевойсковой операции.
А почему вы отрицаете общевойсковую операцию, она может и была, только не в этом месте, а там где упала ракета и это могло быть за сотню километров на север.
.это трудно скрыть..и утечка информации была не минуема
Утечки инфы было не мало, откуда тогда ваще взялась версия ракеты, только её трудно доказать, так как всё засекречено и была навязана куча других версий.
.как вариант индивидуальная корова с пропеллером...
Тебя чо заклинило с какой-то коровой, если ты не веришь в подлинность сканов, то это твоё дело, но то, что это подделка ты тоже не можешь доказать, тем более не знаешь источников, потому не чеши языком зря.
---
248. Все правильно, аЛиса
И всё??? У вас нет своего мнения?
Значит и говорить не о чем.
---
249.
так поэтому и не признают...всем же нужна тайна,мистика и т.п.страшные загадки...
Ни кому не нужна тайна, мистика и страшные загадки.
Всё это произрастает там, где есть засекреченность, а здесь всё именно так и произошло.
Юристы нашего времени взялись проверить следственные дела, которые везде описаны и фамилии следователей и экспертов нам известны... но так думали только мы, любопытные и сочувствующие люди.
Юристы заявляют, что следственное дело липовое, муляж, кукла для бестолковых... есть второе, настоящее дело, вот его никому не показывали - всё под грифом СЕКРЕТНО.
lad
04.03.2015 01:52
Страницы:1...21222324252627282930... 147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама