Рубрики

Лысьвенские "косяки" ГИБДД

Страницы:12345678910... 39
41.Сотрудниками полка ГИБДД по Пермскому краю был вынесен Протокол об административном правонарушении в отношении меня. Я с данным нарушением была не согласна, так как считаю, что сотрудники не обоснованно вынесли данное решение и подпись в протоколе не поставила. Протокол был направлен для рассмотрения на административную комиссию при начальнике ГИБДД по Лысьвенскому району майоре полиции Кичигине А.В. Я прибыла к назначенному времени, как было указано в протоколе, но никакой комиссии по рассмотрению административных правонарушений я не обнаружила. Более того - начальника на месте не оказалось. Мне посоветовали обратиться в административную практику - где вольнонаемная сотрудница мне пояснила, что инспектор по ИАЗ ГИБДД г. Лысьва в данный момент отсутствует и появится, примерно, через час.
Мне ничего не оставалось делать, как дождаться данного инспектора.
По прибытию инспектора ИАЗ на рабочее место, я обратилась к нему с копией протокола и задав ему вопрос - где и когда будет рассматриваться мое правонарушение, получила ответ - что по моему протоколу поступило указание начальника ГИБДД Кичигина по вынесению постановления о передаче материала в мировой суд г. Лысьва.
Хотя данный вопрос мог решиться своевременно, согласно действующего законодательства, на административной комиссии, где я могла заявить ходатайства, предъявить доказательства своей невиновности и где начальник ГИБДД Кичигин имел право принять законное решение... но мне этого не предоставили, нарушив тем самым мои конституционные права.
Я обратилась в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю. И вот я получаю ОТВЕТ: от Отдела МВД России по Лысьвенскому району, подписанное и.о. начальника ОМВД России по Лысьвенскому району подполковником юстиции А.Н. Юдиным, о том, что, оказывается, это Я не явилась на рассмотрение дела об административном правонарушении!!!

Теперь получается, что не наша доблестная полиция нарушает законодательство, а потом аргументирует это наглой ложью, что, оказывается, это я не являюсь на комиссию!!! Я понимаю, что нужно «прикрыть задницы» своих!!! Но не до такой же степени, чтобы обвинять во всем законопослушных граждан!
И это не единственный случай, недавно в "Искре" писали про мужчину, который объявил голодовку из-за беспредела в ГИБДД г. Лысьвы (так же вызвали на несуществующую комиссию!!!)
ora
29.01.2013 13:59
42.К слову о ГИБДД. На перекрёстке пр. Победы и Металлистов, повадилась прятатся патрульная машина. Вопрос в следующем: если они штрафуют за превышение скорости ограниченное знаком 40 (по направлению от ТУЭС к приводу) то давайте обсудим правомерность данного штрафа. Какова дальность определения прибором скорости автомобиля? Знак 40 стоит за 37 метров до перекрёстка, точка или линия фиксации скорости перед знаком, на против знака, за знаком. Как определить эту самую точку, у ТУЭСА скорость была 60 или за знаком 40? Допустимый тормозной путь для достижения указанной скорости?
kesha
29.01.2013 14:09
43.А я никогда на эту комиссию не хожу, поэтому обходятся без суда...так по 100 руб. как с куста дергают.
А ваще при таких делах, явившись на комиссию и не застав никого, наверно, следует обратиться с письменным запросом к дежурному с со всеми отметками и постановками на учет.
infinitiv
29.01.2013 14:15
44.Меня, как то, тоже пригласили на комиссию.
Все были на месте. Отделался штрафом в 500 р., а на суде "светило" лишение прав на 6 месяцев.
user
29.01.2013 14:21
45.тоже светило либо лишение, либо штраф 5000 руб, либо отмена протокола. Мог все решить начальник ГИБДД, но не захотел!!!
А ваще при таких делах, явившись на комиссию и не застав никого, наверно, следует обратиться с письменным запросом к дежурному с со всеми отметками и постановками на учет.
А дежурных в ГИБДД нет)
я просила поставить отметку о том, что я прибыла к назначенному времени... ан нет... никто не уполномочен ставить такие отметки!
ora
29.01.2013 14:24
46.Дежурный всегда на 2 -м этаже.
infinitiv
29.01.2013 14:31
47.
тоже светило либо лишение, либо штраф 5000 руб, либо отмена протокола.
Круто! )
Ну, отмена протокола, это вряд ли...
У меня, в тот раз, начальник ГАИ, вообще знакомым был!
Сказал, получай "минималку" и радуйся! Отменить протокол я не могу, нарушение серьёзное.
---
ora, ну и чем дело кончилось? Или, еще не кончилось?
user
29.01.2013 14:32
48.
Дежурный всегда на 2 -м этаже.
Ага... место там для него... но дежурный не предусмотрен) фактически его нет!
---
Нарушение было по ст.12.2 часть 2
без установки госномеров.
хотя транзиты находились в салоне на ветровом стекле... а не на предусмотреных для этого местах крепления, потому и не согласна была... суд дал лишение на месяц)
ora
29.01.2013 14:33
49.Ну, если руль не средство для получения средств к существованию, то, можно сказать, легко отделалась! )
Во, сказанул! )))
user
29.01.2013 14:42
50.Влетал я с транзитками, вез их в бардачке, сказал--ребята, я к вам еду , менять---только предупредили, вот, и так бывает.
infinitiv
29.01.2013 14:45
Страницы:12345678910... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама