Телефоны отдела МВД

Сегодня студенческий десант высадился в подразделении ГИБДД

21.01.2020 

Сегодня студенческий десант высадился для прохождения стажировки и участия в экскурсионно-профилактической программе в подразделении ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы
21 января 2020 года, в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подготовили экскурсионно-профилактическую программу и стажировку для студентов 3 курса политехнического колледжа. Целью встречи стало знакомство молодежи со структурой и особенностями работы в данном подразделении полиции, а также - пропаганда безопасности дорожного движения среди учащихся Лысьвенского городского округа.
Гостей встретил госавтоинспектор, отвечающий за направление по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Косенко. Полицейский ознакомил студентов с работой инспекторов, рассказал о критериях, предъявляемых для службы в полиции. Ребятам продемонстрировали образцы автомобильной техники, стоящей на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции, специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД, а также приборы установленные в автотранспортных средствах.
После познавательной экскурсии сотрудники полиции провели «десантникам» инструктаж, рассказали о мерах личной безопасности и отправились к местам несения службы инспекторов ДПС, где провели стажировку по выявлению правонарушений в области дорожного движения. Учащиеся колледжа вместе с полицейскими стояли на улице и на практике увидели, за какие правонарушения госавтоинспекторы могут останавливать машины и привлекать к административной ответственности. В ходе стажировки ребята получили реальное представление о работе полиции и специфике службы в Госавтоинспекции. В процессе общения со студентами инспекторы ДПС подчеркнули, что они приходят на службу по призванию, и для каждого быть полицейским, прежде всего большая ответственность, а уральскими морозами, июльской жарой и проливными ливнями сотрудников ДПС не напугать…
После работы на дороге «студенческий десант» вернулся в здание Госавтоинспекции, где их встретил начальник ГИБДД, капитан полиции Денис Оборин. В кабинете руководителя подразделения для студентов и педагогов был накрыт чайный стол и приготовлено угощение. В тёплой, дружеской обстановке Денис Михайлович пообщался с гостями, ответив на все интересующие вопросы.
В заключение встречи начальник ГИБДД поблагодарил студентов за участие в акции, поздравил с наступающим Днем российского студенчества, пожелав удачи в учебе и достижения поставленных целей. Полицейские и общественники всем участникам мероприятия вручили памятные сувениры – тематические карманные календари.
Прощаясь, педагоги и студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие и выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов дорожно-патрульной службы.


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Реклама