Телефоны отдела МВД

Сегодня в территориальном отделе полиции Лысьвы высадился «Студенческий десант»

20.01.2020 

Сегодня в территориальном отделе полиции Лысьвы высадился «Студенческий десант»
С 20 января 2020 года полицейские Лысьвы присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Акция организована с целью формирования законопослушного поведения и повышения доверия к сотрудникам полиции, а так же для популяризации деятельности добровольных народных дружин.
В зале для совещаний ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу высадился студенческий десант в количестве 50 человек. Представители местных профессионально - образовательных учреждений вместе с педагогами стали участниками экскурсии и профилактического мероприятия «Полицейских уважаем, все законы соблюдаем!».
Мероприятие проводилось при активной поддержке представителей Общественного совета и Совета ветеранов территориального отдела полиции.
Открыл встречу со студентами председатель Общественного совета Андрей Батуев. Он приветствовал всех собравшихся в зале, подчеркнув актуальность данной встречи. Общественник подробно рассказал студентам о работе добровольных народных дружин на территории Лысьвенского городского округа, пригласив ребят для участия в работе ДНД.
В ходе мероприятия студенты смогли познакомиться с работой сотрудников отдела полиции из разных подразделений. На встречу со студенческим десантом прибыли эксперты, госавтоинспекторы, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники отдела по работе с личным составом, кинологи. Полицейские не только рассказали гостям о работе своих подразделений, но и призвали представителей молодежи к ответственности за свои поступки в жизни, напомнив о том, как важно помнить о последствиях своего выбора.
Благодаря выступлению председателя Совета ветеранов Александра Викторовича Балдина студенты смогли узнать интересные факты об истории отдела, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность сотрудников органов внутренних дел, и о вузах в системе МВД Российской Федерации.
Закончилось мероприятие показательными выступлениями кинолога со служебной собакой, хочется отметить, что каждая выполненная команда четвероного друга полицейского сопровождалась аплодисментами и криками «Молодец!».
Мероприятие закончилось, а ребята еще долго не расходились, настроение было приподнятым, они задавали стражам правопорядка уточняющие вопросы - каким учебным дисциплинам им стоит уделить больше внимания, чтобы поступить в вузы МВД…


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина


Смотрите также:

Реклама