Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД с 25 ноября по 1 декабря 2019 года

02.12.2019 

Из анализа аварийности установлено что, причинами ДТП с участием пешеходов стали - переход в неположенном месте, движение по проезжей части дороги,игра детей на проезжей части, а также водители транспортных средств, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам. Законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения ПДД, для пешеходов штраф - 500 рублей, для водителей штраф - от 1500 до 2500 рублей.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 3 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 22 пешехода нарушили ПД; 22 водителя привлечено к ответственности, за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 1 водитель совершил обгон, не соблюдая требований дорожных знаков и разметки.
. С 29 ноября по 1 декабря 2019 года проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». За период проведения мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД было пресечено 99 административных правонарушения: из них 2 водителя транспортных средств сели за руль в нетрезвом состоянии, 3 водителя не уступили дорогу пешеходам, 15 пешеходов нарушили ПДД, 2 водителя сели за руль не имея права управления транспортными средствами.
Отделение ГИБДД, обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении автомобилями, учитывать дорожные и метеорологические условия, в том числе отделение ГИБДД обращается к пешеходам, с призывом о соблюдении Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Также убедительно просим обращать внимание на движущийся в близи от вас транспорт.
Внимание, водители транспортных средств! Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама