Телефоны отдела МВД

В Лысьве госавтоинспекторы совместно с общественниками дали старт акции «Волшебный Фликер»

28.11.2019 

Старт акции был дан в одном из образовательных учреждений города. Акция пройдет в два этапа. На первом этапе Госавтоинспекторы встречаются в учебных заведениях с учащимися и педагогами на профилактических мероприятиях, где школьникам в доступной форме полицейские объясняют, почему так важно в темное время суток использовать фликеры, которые в темное время суток становятся волшебными, превращая детей в «светлячков», заметных для всех водителей на неосвещенной дороге. Первый этап акции продлится до 5 декабря.
Ко второму этапу акции «Волшебный Фликер», с 5 декабря по 10 декабря, присоединятся представители отрядов юных инспекторов движения городских школ и казачества. Организаторы и участники акции приготовили для пешеходов фликеры и агитационные листовки, которые они вместе с полицейскими будут раздавать жителям Лысьвенского городского округа.
Также важно отметить, что по завершению профилактической встречи в образовательном учреждении, сотрудник ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Косенко вручил дипломы и призы победителям конкурса рисунков «Полицейский – важная и нужная профессия», который был организован по инициативе представителей Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама