Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД

12.11.2019 

Наибольшее количество ДТП по вине «пьяных» водителей произошло в городе – 14, в которых 5 человек получили травмы.
На автодороге Кунгур-Соликамск произошло 6 ДТП, в одном из них погиб человек и 7 человек получили травмы.
Причинами этих ДТП явились несоблюдение скоростного режима, очередности проезда, несоблюдение дистанции водителями, находящимися в состоянии опьянения.
Также, за указанный период на территории Лысьвенского городского округа произошло 4 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования,предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях,ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Внимание! За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
ЭТО ВАЖНО!
Учитывая тяжесть причиняемых последствий водителями, севшими за руль в состоянии опьянения, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу настоятельно рекомендуют и призывают граждан сообщать в полицию информацию по телефонам: 02, 102, 112, 60502, 65989, либо любому сотруднику полиции,если Вы заметили: водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического, либо иного опьянения (желательно сообщив государственный номер, марку и цвет автомобиля); пешеходов, передвигающихся по проезжей части дороги в темное время суток без светоотражающих элементов, либо в состоянии опьянения, создающих помехи дорожному движению или незаметных для водителей.
Кроме того, Вы можете сообщить по указанным телефонам обо всех случаях неудовлетворительного эксплуатационного состояния автомобильных дорог (гололед, рыхлый/талый снег на покрытии проезжей части), которые вызывают затруднения в движении по дороге, как водителям, так и пешеходам.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Реклама