Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД с 28 октября по 4 ноября 2019 года

07.11.2019 

Основными видами ДТП являются: наезд на препятствие, наезд на стоящее транспортное средство и столкновение.
Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции г. Лысьвы за прошедшую неделю задержано 8 водителей, за управление транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, 6 водителей сели за руль, не имея прав на управление транспортными средствами.
В ходе проводимого профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!»,20 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и пешеходы, в количестве 21 человек, нарушили Правила дорожного движения.
В дни школьных осенних каникул на территории Лысьвенского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», а также реализована профилактическая акция «Безопасные осенние каникулы - 2019». В рамках указанных профилактических мероприятий сотрудники полиции проводили работу, направленную на безопасность дорожного движения в местах массового скопления детей, а также, сплошные проверки транспортных средств, вблизи дошкольных образовательных учреждений, и учреждений досуга и отдыха детей, встречались на профилактических мероприятиях на школьных площадках.
В результате таких проверок 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения перевозки детей в салоне автомобиля, т.е. без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Напоминаем, что за данное нарушение законодательством предусмотрен административный штраф в размере трех тысяч рублей, но главное - это безопасность и сохранность жизни и здоровья детей.
Отделение ГИБДД, обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении автомобилем, учитывая дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения, при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток.
Настойчиво рекомендуем пешеходам особенно детям, использовать светоотражающие элементы на предметах одежды, чтобы стать заметнее на дороге.
Внимание! На дорогах Лысьвенского городского округа гололедица. Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения проявлять бдительность и аккуратность, а самое главное - неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама