Телефоны отдела МВД

Приключение в стране юных пешеходов

05.11.2019 

Сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы организовали и провели профилактическое мероприятие «Приключение в стране юных пешеходов» для воспитанников одного из дошкольных учреждений, с целью формирования у детей законопослушной модели поведения на улице, в общественном транспорте, в жилой зоне, профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Мероприятие полицейскими было организовано совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения одной из школ города. Стражи порядка и школьники в игровой форме повторили с детьми Правила дорожного движения, дошколята во время мероприятия «путешествовали» на разных видах наземного транспорта, учились правильно поступать в сложных дорожных ситуациях для пешеходов.
Юные пешеходы блестяще справились со всеми заданиями, показали для своего возраста хорошие знания Правил дорожного движения. Полученные знания дети закрепят в своих рисунках, которые они затем подарят инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения.
Приключение юных пешеходов закончилось дружным фотографированием с гостями в погонах и юными инспекторами движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама