Телефоны отдела МВД

Красавица и умница в погонах

15.10.2019 

Мне хотелось поведать об этой обаятельной красавице и умнице в погонах нашим читателям, и я решила рассказать о ней накануне дня службы дознания МВД Российской Федерации, который отмечен в календаре 16 октября.
Как признается Ольга Олеговна, интерес к работе полиции появился после окончания школы, не обошлось и без авторитетных советов двоюродных братьев, сыгравших важную роль в профессиональной ориентации. Марков Вадим – сотрудник подразделения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, а Марков Станислав работает во вневедомственной охране.
- В отдел я пришла работать стажером по должности дознавателя в июне 2016 года, а через полгода приступила к самостоятельному исполнению служебных обязанностей, поясняет мне моя собеседница. Диплом юриста, который мной был получен после окончания Московского психолого – социального института, когда я получала второе высшее образование, очень пригодился в моей работе. Полученные знания в институте помогли сразу влиться в работу.
Отлично помню сове первое дело, оно было связано с кражей велосипеда у десятилетней девочки из подъезда жилого многоэтажного дома. Родители обратились в полицию с заявлением, что в ночное время велосипед был похищен. Преступник был не известен, но в ходе оперативно – розыскных мероприятий удалось установить злоумышленника, им оказался местный житель – 20-летний молодой мужчина. Он промышлял тем, что перепродавал украденные велосипеды. Доказательная база была собрана в полном объёме, дело ушло в суд. Я испытала огромную радость от проделанной работы, по решению суда материальный ущерб был возмещен семье девочки, вот тогда я почувствовала, что я - полицейский, и всю ответственность, которая стоит за этой профессией.
Время бежит быстро, - продолжила свой рассказ Ольга Олеговна, - порой даже не верится, что идет четвертый год моей службы в полиции. В нашем подразделении трудятся настоящие профессионалы, в самом начале трудовой деятельности я могла подойти к любому сотруднику отдела дознания за консультацией или для решения сложного для меня вопроса. Отлично помню, как я поймала себя на мысли - наберусь опыта, и буду тоже во всем помогать новым сотрудникам, потому что эта поддержка очень важна и необходима каждому человеку.
Людей с которыми я вместе работаю, считаю не только своими коллегами, но и добрыми друзьями, - отмечает лейтенант Чернышова. Вот например, в прошлом году, когда мы с нашей дочерью «грызли гранит науки» в первом классе, мои коллеги поддерживали меня, я получила от них много полезных советов по адаптации ребенка в школе, за что я им признательна и благодарна. Вместе с супругом мы воспитываем дочь Анастасию, сейчас она ученица второго класса, увлекается занятиями самбо, танцами, посещает спортивную секцию в плавательном бассейне.
А мне хочется добавить еще один штрих к портрету Ольги Олеговны. Когда в отделе внутренних дел объявляется информация о проведении творческих конкурсов, таких как «Мои родители работают в полиции», «Игрушка для елки дяди Степы», «Праздник в каждый дом», то Ольга Чернышова и ее дочь Анастасия среди первых, кто предоставляет рисунки и творческие работы. Стоит отметить, их работы всегда отличаются оригинальностью, аккуратностью исполнения, интересной идеей. На фото, где представлены работы детей в прошлом году, Дед Мороз от семьи Чернышовых сразу привлекает к себе внимание.
Сегодня Ольга Олеговна находится на суточном дежурстве, а это значит, что даже свободной минутки в ее рабочем графике не найти. Но для меня, в виде исключения, в чайную паузу время нашлось. Спешу также выполнить наказ Ольги Чернышовой, а именно – от ее лица поздравить всех ветеранов и сотрудников подразделения дознания с грядущим праздником, с самыми добрыми пожеланиями здоровья, счастья, и благополучия!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Видео https://vk.com/video-67937331_456239022?list=f3baf6e4531011ab71

Смотрите также:

Реклама