Телефоны отдела МВД

Акция

11.10.2019 

В октябре сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета приступили к реализации акции «Ответственность подростка – знай и соблюдай!». Стражи правопорядка и общественники организовали акцию с целью предупреждения правонарушений и преступлений среди подрастающего поколения и молодежи, доведения до учащихся норм действующего законодательства на территории Российской Федерации.
В рамках акции полицейские и общественники проводят встречи с учащимися старших классов в сельских школах Лысьвенского городского округа и в профессиональных образовательных учреждениях города.
В ходе профилактического мероприятия с учащимися представители участковой службы полиции рассказали студентам, какие преступления и правонарушения распространены в подростковой и молодежной среде, напомнили меры ответственности за их совершение.
Инспекторы по делам несовершеннолетних в разговоре призвали подростков быть вежливыми во взаимоотношениях с педагогами, родителями, и по отношению к друг другу, особое внимание было уделено безопасному общению в сети Интернет.
Представители Общественного совета познакомили ребят со статистикой дорожно-транспортных происшествий за 9 месяцев текущего года на территории Лысьвенского городского округа. Из разговора общественника с учащимися стало понятно, что многие студенты уже имеют водительские права на управление транспортными средствами, а кто-то из них в этом году запланировал обучение в автошколах города. Организаторы акции напомнили присутствующим о безопасном поведении на дорогах, призвали к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, напомнили об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
По завершению мероприятия полицейские и представители Общественного совета рассказали об учебных заведениях в системе МВД Российской Федерации, и ответили на все вопросы, интересующие учащихся и педагогов образовательных учреждений.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама