Телефоны отдела МВД

Общероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»

13.06.2019 

Председатель Общественного совета Андрей Батуев так прокомментировал планы общественников:
- Представители Общественного совета, созданного при территориальном отделе полиции Лысьвы, в декабре прошлого года при составлении плана работы на 2019 год особое внимание уделили каникулярному времени несовершеннолетних.
В течении учебного года периода 2018 – 2019 общественники совместно с полицейскими инициировали проведение профилактических мероприятий в преддверии осенних, зимних, весенних и летних каникул. Акции и мероприятия, в первую очередь, были направлены на учащихся всех звеньев школы, ученикам первых классов стражи порядка и общественники уделили особое внимание.
Темами разговоров на встречах с детьми стали: «Мои первые каникулы», «Один дома», «Безопасный Интернет», «У светофора нет каникул и выходных», «Безопасная горка», «Мой день начинается с зарядки и физкультуры», «Нет наркотикам!», «Мы выбираем здоровый образ жизни!». Проведение данных мероприятий широко освещается в СМИ и в сети Интернет, а благодаря Светлане Валерьевне Насурдиновой, вся информация по работе общественников и фотоотчеты размещаются на странице общественной организации в социальной сети «Вконтакте».
Безусловно, летние каникулы школьников самые продолжительные, многие ребята отправятся в оздоровительные летние и загородные лагеря, поэтому профилактическая работа запланирована совместно с полицейскими и там. Например, профилактическое мероприятие «Поезд безопасности», на котором спешат к детям Госавтоинспекторы, и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, кинологи с четвероногими напарниками, очень нравятся детям. Поэтому могу с уверенностью сказать, что лето 2019 года не станет исключением в направлении данной работы.
Старт Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» также прокомментировал и начальник ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, подполковник полиции Владимир Палкин, в частности, он заметил:
- В очередной раз хочу дать самую высокую оценку работы Общественного совета за текущий период 2019 года, работой которого руководит Андрей Николаевич Батуев. Это команда единомышленников, которых объединяет активная гражданская позиция, неравнодушие, стремление сделать этот мир добрее, оперативно и грамотно оказать содействие правоохранительным органам.
Вся профилактическая работа, направленная на правовое воспитание несовершеннолетних Лысьвенского городского округа, полицейскими и общественниками осуществляется в тесном взаимодействии, о чем говорят многочисленные информационные материалы, которые регулярно размещаются не только в районных СМИ и на Интернет – сайтах, но и на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю.
Подразделения территориального отдела внутренних отдел Лысьвы, отвечающие за профилактическую работу с детьми, в течение всего лета будут осуществлять комплекс запланированных профилактических мероприятий, направленных на профилактику социально – опасных явлений и правового воспитания несовершеннолетних. А активная работа общественников в этом направлении только усилит ожидаемый результат, я уверен, в тесном содружестве мы добьёмся поставленных целей.
От всей души желаю всем детям их родителям и законным представителям отличных летних каникул, а самое главное, чтобы они стали интересными, здоровыми и безопасными!
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама