Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского муниципального округа в период с 15 по 21 июня 2026 года

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах
Лысьвенского муниципального округа в период с 15 по 21 июня 2026 года
Сотрудники отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России «Лысьвенский» информируют граждан о том, что в период с 15 по 21 июня 2026 года на территории Лысьвенского муниципального округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом, и 1 дорожно- транспортное происшествие (ДТП) в котором пострадал мотоциклист.
В ночное время, 15 июня, водитель 1991 года рождения, управляя мотоциклом Motocross V 9 PRO, в районе дома № 83, по ул. Мира, не обеспечил постоянный контроль за движением Т/С, вследствие чего, допустил съезд в левый по ходу движению кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла.
В утреннее время, 15 июня, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем МАЗ, в районе дома № 20, по ул. Юбилейная, д. Заимка, не выбрал безопасную дистанцию до попутно движущегося автомобиля VOLKSWAGEN POLO, вследствие чего, допустил с ним столкновение, в результате автомобиль VOLKSWAGEN POLO, допустил столкновение с автомобилем LADA GRANTA. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 15 июня, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Мусоровоз МК, двигался по автодороге Кунгур-Соликамск, в районе 110 км при повороте налево не убедился в безопасности маневра, создал помеху автомобилю ГАЗ, выполняющему маневр обгона, вследствие чего, автомобиль ГАЗ столкнулся с автомобилем Мусоровоз МК, в результате столкновения автомобиль Мусоровоз МК опрокинулся в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 16 июня, водитель 2005 года рождения, управляя автомобилем Renault Fluence, в районе дома № 37, по ул. Сушина, выбрал не безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Toyota Camry, вследствие чего, допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 18 июня, водитель 2010 года рождения, управляя питбайком EMC-125, при выезде с прилегающей территории на подъездную асфальтобетонную дорогу, ведущую коллективному саду № 11, не уступил дорогу автомобилю LADA LARGUS, двигающемуся по дороге и пользующемуся преимуществом в движении, вследствие чего, произошло столкновение. В результате ДТП автомобиль LADA LARGUS получил механические повреждения.
В утреннее время, 20 июня, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем Haval M6, на территории парковки дома № 8, по ул. Пожарского, допустил наезд на стоящий автомобиль Toyota Corolla, в последующем оставил место ДТП, участником которого он являлся.
По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано: 4 водителя, управляющих транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 8 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 19 пешеходов нарушили ПДД; 16 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 3 водителя в нарушение ПДД выехали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; 1 водитель привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей.
Уважаемые родители несовершеннолетних участников дорожного движения, напомните детям правила безопасного поведения на дороге. Соблюдайте их сами, научите и повторяйте их со своими детьми:
- При любых обстоятельствах, подходя к дороге, нужно остановиться и посмотреть по сторонам;
- Переходя улицу по пешеходному переходу, даже на зеленый сигнал, необходимо убедиться, что машины остановились или пропускают;
- При переходе проезжей части нужно быть предельно внимательным - не отвлекаться на разговоры по телефону, не пользоваться наушниками!
- Нельзя выбегать на дорогу и перебегать ее, нужно переходить всегда шагом, предварительно убедившись в безопасности;
- При движении с детьми, всегда держите ребенка за руку. В процессе движения по улице объясняйте и повторяйте с ребенком правила поведения на дороге, не забывая о собственном примере.
Напоминаем водителям - всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом. Призываем всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, и уважительно относиться друг к другу.
Внимание, родители! Сотрудники отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России «Лысьвенский» призывают вас строго контролировать и пресекать попытки детей и подростков самостоятельно сесть за руль, а также исключить для них возможность доступа к ключам автомобилей, мопедов и мотоциклов, запретив управление авто и мототранспортом без соответствующего на то права и навыков вождения. Отсутствие контроля за поведением и досугом несовершеннолетних в выходные дни зачастую приводит к получению травм или гибели юных участников дорожного движения

.


